• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

24 мая прошло открытие первого Кадрового акселератора ВШБ ВШЭ

24 мая прошло открытие первого Кадрового акселератора ВШБ ВШЭ

24 мая в Высшей школе бизнеса ВШЭ прошло торжественное открытие первого Кадрового акселератора «Преподаватели-практики для бизнес-образования», в котором примет участие 46 кандидатов. 

В начале мероприятия Сергей Филонович, ординарный профессор, руководитель департамента организационного поведения и УЧР ВШБ, Председатель Конкурсной комиссии Кадрового акселератора, и Людмила Чеглакова, доцент департамента организационного поведения и УЧР ВШБ, сопредседатель Конкурсной комиссии Кадрового акселератора, произнесли приветственные речи. Спикеры отметили, что одна из целей Кадрового акселератора — создать рынок труда бизнес-дисциплин, в котором участвуют преподаватели с практическим опытом.

Дмитрий Волков, заместитель первого проректора, первый заместитель декана ВШБ, руководитель департамента финансового менеджмента, провел открывающую лекцию «Современные образовательные технологии в обучении менеджменту: секреты профессионального мастерства преподавателя». Дмитрий Волков поделился своим опытом работы в образовании с 1995 года, рассказал, как глобальные тренды влияют на экономику и менеджмент и как изменилась роль преподавателя в современном мире, а также поделился семью главными секретами, которые должен знать преподаватель. После основной части лекции слушатели задали спикеру интересующие их вопросы.

Людмила Чеглакова представила членов Конкурсной комиссии, объяснила правила конкурса в 2022 году, рассказала как будут проходить заседания. Члены комиссии ответили на вопросы аудитории, в том числе о критериях оценки и формате сотрудничества ВШБ с победителями конкурса.

Максим Чернин, профессор департамента стратегического и международного менеджмента, член совета директоров ПАО «Росгосстрах», выпускник программ бакалавриата, ЕМВА и DBA ВШБ, и Ольга Филатова, профессор департамента организационного поведения и УЧР, независимый директор HeadHunter Group, основатель компании People Innovations, выпускница программ бакалавриата и магистратуры по менеджменту ВШЭ, рассказали о своем опыте преподавания, о возможности совмещать бизнес и работу в ВШБ, поделились полезными советами по подготовке к работе со студентами.

В заключение, Вера Ребязина, заместитель декана ВШБ, доцент, руководитель департамента маркетинга, и Наталья Шумкова, заместитель первого проректора, директор центра корпоративного обучения, представили для участников акселератора портфель программ ВШБ.

После основной части мероприятия волонтеры-студенты ВШБ ВШЭ провели для желающих экскурсию по кампусу. 

Онлайн-запись открытия Кадрового акселератора доступна по ссылке.