Команда ВШБ заняла первое место в XIV Спартакиаде НИУ ВШЭ

В Вышке ежегодно проводится межфакультетская Спартакиада, в рамках которой проходят соревнования по различным видам спорта между командами факультетов. В спортивном турнире могли принимать участие не только студенты и аспиранты, но и штатные сотрудники и преподаватели. На первом этапе проводятся массовые соревнования между студентами одного курса. На втором этапе проходит Спартакиада факультетов между курсами факультета. И на 3 этапе — финальные соревнования Спартакиады между сборными командами факультетов.

В мае прошли финальные соревнования в рамках XIV Спартакиады, после которых были подведены итоги всех соревнований по настольному теннису, шахматам, волейболу, русскому жиму, баскетболу, бадминтону, плаванию и мини-футболу.

Команда ВШБ заняла следующие призовые места:

• Настольный теннис — 3 место;
  • Русский жим — 2 место;
  • Баскетбол (юноши) —1 место;
  • Бадминтон — 2 место;
  • Плавание — 2 место;
  • Мини-футбол — 1 место.

По подсчетам суммы баллов первые три места распределились следующим образом:

• 1 место — команда ВШБ;
  • 2 место — команда МИЭМ;
  • 3 место — команда ФКН.

31 мая первый проректор ВШЭ, декан Высшей школы бизнеса Валерий Катькало и заместитель декана ВШБ по корпоративным связям и работе со студентами Александр Дынин встретились с футболистами ВШБ, чтобы поздравить их с недавними достижениями: с победой в заключительном соревновании XIV Спартакиады по мини-футболу и с первенством в четвертом Межкампусном турнире по футболу. Руководство поздравило спортсменов, поблагодарило за их вклад в спортивные достижения Школы и ответило на все интересующие студентов вопросы.

Александр Дынин, заместитель декана ВШБ по корпоративным связям и работе со студентами:

Дынин Александр Евгеньевич

В 2021/22 учебном году Высшая школа бизнеса сделала впечатляющий рывок в области спортивной жизни и спортивных достижений. Впервые за много лет мы завоевали медали в соревнованиях Университета по большинству видов спорта - футбол, плавание, баскетбол и другие.

ВШБ поздравляет победителей и призеров!