В кампусе ВШЭ на Трифоновской была открыта новая студия видеозаписи и вебинаров

В мае в кампусе ВШЭ на улице Трифоновская 57 с.1 была открыта новая студия видеозаписи и вебинаров, оснащенная современным оборудованием.

Студия работает на базе технологии Jalinga, разработанной российскими специалистами для дистанционного образования. В процессе создания обучающего медиаконтента и видеотрансляций используется съемочное, звуковое и осветительное оборудование, соответствующее передовым стандартам.

Студия будет использоваться для записи качественных видео материалов и проведения профессиональных трансляций в формате Live Virtual. Во время записи ведущий может выводить на экран анимированные 2D и 3D объекты и взаимодействовать с ними, а также работать с презентацией и управлять контентом при помощи интерактивной прозрачной доски. Воспользоваться студией смогут как сотрудники ВШБ, так и других подразделений Вышки.

В 2020 году командой ЦЦОТ ВШБ был реализован проект создания студии видеозаписи и вебинаров в кампусе Высшей школы бизнеса на Шаболовке. С момента запуска студии было произведено более 2 тысяч единиц контента.