• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Факультет бизнеса и менеджмента – выпуск-2019!

В конце июня и в начале июля в школах факультета бизнеса и менеджмента (Школа бизнеса и делового администрирования, Школа бизнес-информатики, Школа логистики) прошли церемонии вручения дипломов бакалаврам и магистрам.  

Летний поход факультета - 2019

С 28 по 30 июня в поселении Хотьхово прошёл ежегодный поход факультета бизнеса и менеджмента. Мероприятие традиционно организовывается в конце июня инициативной группой студентов ФБМ и активом студентов бизнес-информатики для всех студентов, преподавателей факультета, их друзей и родственников.

Преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента Бузулукова Е.В., Миннигалеева Г.А. и Яковлева А.Ю. с 16 по 28 июня приняли участие в программе обучения Международной Академии Преподавателей Менеджмента (IMTA)

Преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента Бузулукова Е.В., Миннигалеева Г.А. и Яковлева А.Ю. с 16 по 28 июня приняли участие в программе обучения Международной Академии Преподавателей Менеджмента (IMTA)
Обучение проходило на базе Bled School of Management и The International Association for Management Development in Dynamic Societies (CEEMAN), г.Блед, Словения. Основная цель обучения состояла в повышении преподавательских навыков, расширении сети контактов с преподавателями и исследователями, а также обмен опытом. Программа проходила в течение двух недель, а участниками были представители 19 государств: стран Восточной Европы и Африки, а также Китая, Пакистана, США, Франции и др.

Экосистемы образовательной программы и гостиничной управляющей компании: взаимное обогащение

Об опыте взаимодействия магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» и Управляющей компании ГОСТ Отель Менеджмент, одной из крупнейших российских гостиничных управляющих компаний, имеющей в своём портфеле более 41 объекта по всей стране, рассказывают академический руководитель программы, к.э.н., доц. Предводителева Марина Дмитриевна и генеральный директор ГОСТ Отель Менеджмент Обыденнова Наталья Алексеевна.

Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ завершили свою экспедиционную миссию в городе Златоуст

Последние 3 дня (21-23 июня 2019 года) студенты Школы логистики, отправившиеся в экспедицию «Исследование сбалансированности развития социальной, культурной, логистической и бизнес-инфраструктуры города Златоуст на примере района города» под руководством доцентов кафедры логистики Ивановой А.В. и Виноградова А.Б., исследовали красоты Уральских гор, готовили отчетную работу для принимающей стороны и прощались с городом Златоуст.

Интервью с выпускницей факультета Марией Фай

Интервью с выпускницей факультета Марией Фай
Мария Фай в 2011 году окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ. В прошлом году Мария получила степень PhD in Business Economics в университете Лихтенштейна (г. Вадуц). В настоящее время Мария работает в компании SAP и ведет инновационные проекты со стратегическими клиентами региона центральной и восточной Европы.Мы спросили у Марии об учебе и работе в разных странах, о приоритетах, об отдыхе и о планах на будущее.

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера (г. Мюнстер, Германия)

Руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера, г. Мюнстер, Германия, которая проходила в формате дней международных партнерств.

Технологии на острие ножа – must в нашей магистратуре

Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Предводителева Марина Дмитриевна каждое лето рассказывает о том, какие изменения ждут программу обучения в следующем учебном году.

Роман Малов: "Предприниматели — это беспокойные люди с особой системой координат"

Роман Малов: "Предприниматели — это беспокойные люди с особой системой координат"
Интервью с выпускником факультета бизнеса и менеджмента Романом Маловым. Роман В 2007 году закончил бакалавриат факультета менеджмента, а в 2010-м магистратуру по программе «Управление человеческими ресурсами». В 2010 году принял пост управляющего «Ядринмолоко», а в 2013-м открыл еще один завод этого бренда. В 2011-м приобрел Чувашский конный завод, в 2013-м стал первым в России поставщиком замороженного семени племенных жеребцов из Швеции. В 2018 году стал победителем Alumni Awards в номинации «Частный бизнес».

Студенты Школы логистики заняли призовые места в соревновании по бизнес-аналитике

С октября 2018 студенты Школы логистики принимали участие во всероссийском соревновании по бизнес-аналитике «Хакатон Loginom», финал которого состоялся 4-5 июня 2019 в Государственном университете управления. В соревновании участвовали в общей сложности 17 команд из 12 вузов России.