Университет Мангейма стал новым партнером Высшей школы бизнеса

Подать заявку в Университет Мангейма можно будет уже на текущем конкурсе на программы обмена на осенний семестр 2022-2023.

Университет Мангейма стал новым партнером Высшей школы бизнеса

Университет Мангейма – ведущее учебное заведение Германии, государственный вуз с безупречной репутацией, зарекомендовавший себя как учреждение с высоким исследовательским потенциалом. Университет Мангейма был основан в 1967 году.

В рейтинге специальностей Times Higher Education 2022 университет занимает ведущие позиции: 1 место в Германии и 42 место в мире по экономике, бизнес администрированию и общественным наукам.

В рейтинге QS World University Ranking 2022 Ranking by Subject университет на 54 месте в мире по таким специальностям, как бизнес и менеджмент.

Бизнес-школа Мангейма имеет престижную тройную аккредитацию (AACSB, EQUIS и AMBA) и является лучшей школой бизнеса в Германии.

Университет Мангейма - среднее по размерам учебное заведение, вмещающее не более 13 тысяч учащихся.

Университет известен как «немецкий Гарвард» благодаря высокому уровню преподавания, ежегодным наградам и номинациям в мировых образовательных рейтингах. Выпускники университета Мангейма известны своими достижениями в бизнесе, политике, экономике, научной сфере.

Территория университета представляет комплекс культурно-исторических памятников: здесь расположены Mannhemier Schloss и Schlosskirche, а Мангеймский замок является одним из крупнейших европейских дворцов, вторым по величине в стиле барокко после французского Версаля.

Подать заявку в университет студенты ВШБ смогут в рамках конкурса на программы обмена в осеннем семестре 2022-2023. Список документов на конкурс доступен на нашем сайте.