Защита студенческих бизнес-проектов по заказу Яндекс, Билайн, SAS и L’Oreal

15 октября 2019 года на магистерской программе «Маркетинг» состоялась защита бизнес-проектов в рамках проектной деятельности у студентов 2 курса по заказу 4 крупных компаний: Яндекс, SaS, L'Oreal  и Билайн.

Доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, заместитель декана ФБМ Ольга Цуканова приняла участие в Международной конференции по организации электронного бизнеса (Шанхай)

Мероприятие (International Conference on e-Business Engineering, 2019) проходило 11-13 октября 2019 года в Шанхае (Китай) на базе Fudan University и SAP Labs China.

Преподаватели ФБМ выступили с докладом на международной конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса»

Профессора Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Виктор Иванович Сергеев и Валентина Владимировна Дыбская выступили 11 октября 2019 года в Институте экономики и финансов Российского университета транспорта (МИИТ) на II Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса. Развитие цифровых экосистем: наука, практика, образование».

Руководители ФБМ приняли участие в 2019 EFMD Job Fair

4-6 октября 2019 года группа руководителей Факультета бизнеса и менеджмента во главе с деканом, профессором Валерием Катькало, приняла участие в качестве рекрутеров в ежегодной международной ярмарке вакансий преподавателей бизнес-дисциплин, организуемой Европейским фондом развития менеджмента (EFMD).

ВШЭ стала лучшей среди предпринимательских вузов по бизнес-образованию

ВШЭ заняла 1 место рейтинга предпринимательских университетов и бизнес-школ в срезе по бизнес-образованию, составленного АЦ «Эксперт». Оценивались стартапы, основатели которых получили профильное экономическое или бизнес-образование.

Представители ФБМ приняли участие в семинаре Европейского фонда развития менеджмента

Заместитель декана ФБМ Ольга Цуканова и академический руководитель программы бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика» Вера Ребязина приняли участие в семинаре «Качество. Интернационализация. Влияние» (‘QI2: Quality, Internationalisation, Impact’) Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development, EFMD).

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.

Преподаватели ФБМ приняли участие в международной конференции AMEC 2019

Преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ на конференции AMEC-2019
27-28 сентября 2019 года преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента выступили с докладами на Международной конференции по аналитике в управлении и экономике Analytics for Management and Economics Conference (АМЕС) в Санкт-Петербурге.

Открыт набор студентов в проект «Школьникам о Вышке»

Проект "Школьникам о Вышке"
Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает студентов любых курсов и образовательных программ НИУ ВШЭ поучаствовать в проекте «Школьникам о Вышке» – рассказать об университете в школах, где они сами когда-то учились. Дирекция предоставит добровольцам видеоролики и раздаточные материалы.

28 сентября состоялась гостевая лекция профессора Тома Роулинса «Моральная философия бизнеса»

28 сентября 2019 года на Факультете бизнеса и менеджмента состоялась гостевая лекция профессора по бизнес-этике и этическому лидерству Московской школы управления СКОЛКОВО Тома Роулинса на тему «Моральная философия бизнеса».