Участие в международной конференции 2021 EAIE Community Exchange: virtual conference & exhibition

В период с 28 сентября по 01 октября состоялась международная конференция 2021 EAIE Community Exchange: virtual conference & exhibition, организованная Европейской ассоциацией международного образования (European Association for International Education). Конференция проходила онлайн и приняла более 2000 участников из 70 стран мира. Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ на конференции представляла директор центра международных обменов Мария Каинова.

Насыщенная программа конференции была организована вокруг 10 актуальных тем и представлена в дискуссиях на более чем 70 сессий и 50 постеров. Основными темами, вокруг которых строились сессии и последующие обсуждения были: цифровое обучение; равенство и инклюзия; интернационализация дома (в стенах родного университета); продвижение бренда университета, привлечение и зачисление студентов; национальные, региональные и глобальные перспективы; партнерское сотрудничество и нетворкинг; аспирантская мобильность и интернационализация PhD образования; социальная ответственность; взаимодействие по вопросам международного образования и студенческая мобильность.

Помимо возможности послушать выступления ведущих специалистов и принять участие в обсуждении насущных тем в сфере интернационализации образования, конференция предоставляла участникам шанс забронировать индивидуальные встречи с коллегами из зарубежных университетов, присутствовавшими на мероприятии. В ходе онлайн бесед с представителями таких ведущих вузов Европы как Бизнес школа Манхейма (Германия), Бизнес школа Тринити (Ирландия), Бизнес школа университета Ньюкасл (Великобритания), Бизнес школа ISCTE (Португалия) у нашего сотрудника была возможность обсудить различные формы партнерства в сфере студенческой мобильности и краткосрочных проектов. Можно не сомневаться, что из 20 встреч с представителями мировой образовательной общественности, реализованными в рамках конференции, немалая часть приведет к плодотворному сотрудничеству и к новым возможностям для наших студентов обучаться в лучших бизнес школах мира.