Мастер-класс по разработке эффективного онлайн-курса для преподавателей ВШБ

1 октября при поддержке Учебно-методического центра Высшей школы бизнеса состоялся онлайн мастер-класс для преподавателей и сотрудников Высшей школы бизнеса на тему "Разработка эффективного онлайн-курса: принципы, инструменты и роли", организованный преподавателями ВШБ, прошедшими интенсивное обучение по программе EFMD “Online Teaching Academy: Moving beyond remote teaching to master all aspects of online education” весной 2021 года.

Мастер класс провели к.эк.н., доцент Ольга Мондрус, к.эк.н., доцент Елена Сенаторова, к.эк.н., доцент, академический руководитель онлайн магистерской программы «Маркетинг-менеджмент» Елена Пантелеева и доцент, PhD в инновационном менеджменте Аня Текич. В мае этого года коллеги успешно завершили обучение по программе повышения квалификации EFMD “Online Teaching Academy: Moving beyond remote teaching to master all aspects of online education” и решили поделиться знаниями, опытом и своим видением в вопросах построения эффективных онлайн-курсов с преподавателями и сотрудниками Высшей школы бизнеса в рамках инициативы "ПОЛНЫЙ ОНЛАЙН: лучшие практики ВШБ".

На мастер-классе были представлены следующие вопросы: основные принципы обучения студентов в онлайн среде; необходимые ресурсы для создания и реализации эффективного онлайн-курса; методология дизайна онлайн курса высокого качества OSCAR; вызовы, с которыми сталкиваются разработчики онлайн-курсов; примеры проектов участников EFMD “Online Teaching Academy: Moving beyond remote teaching to master all aspects of online education”.

На протяжении всего мастер-класса была реализовано взаимодействие между всеми участниками, а в процессе подведения итогов развернулась настоящая активная дискуссия по ряду вопросов, связанных с развитием онлайн образования и построением эффективных курсов в онлайн.

Академия EFMD "Online Teaching Academy: Moving beyond remote teaching to master all aspects of online education” представляет собой сертифицированную программу повышения квалификации, которая предоставляет участникам теоретические и практические инструменты, необходимые для разработки эффективного онлайн или смешанного обучения, основанного на рациональных принципах, лучших практиках и тенденциях.

Ознакомиться с записью мастер-класса «Разработка эффективного онлайн-курса: принципы, инструменты и роли» по итогам обучения в EFMD “Online Teaching Academy: Moving beyond remote teaching to master all aspects of online education” и дополнительными материалами, рассказывающими о методиках и приемах разработки эффективных онлайн курсов возможно в сообществе преподавателей ВШБ для обмена лучшими практиками в MS Teams «ПОЛНЫЙ ОНЛАЙН: лучшие практики ВШБ».