Новости

Факультет бизнеса и менеджмента поздравляет сотрудников и студентов, друзей и партнеров с Новым годом и Рождеством!

Примите самые теплые праздничные поздравления и самые искренние пожелания успехов, благополучия, процветания в 2019 году! Хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний!

Итоги конкурса НИРС-2018

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов. Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески активных студентов, стимулирования исследовательской работы среди студентов и освоения ими образовательных программ. Поздравляем победителей и лауреатов!

22 декабря на Факультете бизнеса и менеджмента состоялась проектная сессия «Территория проб. Погружение», проведенная совместно с дирекцией общего образования НИУ ВШЭ

Данное мероприятие посетили более 60 учащихся и педагогов школ Распределенного Лицея ВШЭ, а также партнерских школ Москвы.

Преподаватель кафедры маркетинга фирмы вместе с коллегой из БФУ им. Э. Канта получила грант благотворительного фонда В. Потанина за разработку курса "Аналитические методы исследований в цифровой экономике"

Для усиления аналитической составляющей подготовки магистров по направлению 38.04.02 "Менеджмент" программы "Инновационные технологии управления бизнесом", осуществляемой в Институте экономики и менеджмента БФУ им. И.Канта с 2017 учебного года, в учебный план планируется ввести дисциплину "Аналитические методы исследований в цифровой экономике" и лабораторный практикум, поддержанные грантом Благотворительного фонда В.Потанина.

Чемпионат мира по футболу: кому-то развлечение, а выпускникам ВШЭ - работа

О своей работе на ЧМ 2018 рассказывают выпускницы магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства  и туризме» Полина Белова и Елена Лыскина

Прошел открытый семинар для поступающих на магистерские программы Школы логистики

18 декабря 2018 года научный руководитель Школы логистики профессор Сергеев Виктор Иванович провел открытый семинар для поступающих на магистерские программы Школы логистики.

Об учебе в Школе логистики рассказали выпускники программы магистратуры «Стратегическое управление логистикой» Трусилова Татьяна и Когтева Дарья

Что ожидает выпускников после окончания обучения? Какие знания и умения пригодятся в работе? Об учебе в Школе логистики и о своей карьере рассказали выпускники программы магистратуры «Стратегическое управление логистикой» 2018 года обучения Трусилова Татьяна и Когтева Дарья. Со студентами общалась доцент кафедры логистики Иванова Анастасия Владимировна.

Встреча с топ-менеджерами OZON.Travel прошла на факультете

11 декабря на факультете бизнеса и менеджмента прошла встреча с топ-менеджерами OZON.Travel «Всё, что вы хотели знать об online-travel в России и мире». Генеральный директор Михаил Осин, руководитель поискового направления Дмитрий Тумайкин и  второй директор по бренд-маркетингу Мария Ерунова рассказывали студентам и выпускникам об особенностях рынка travel, сложностях digital-маркетинга, а также ребрендинге компании.

«День Школьника Школы бизнес-информатика»

2 декабря 2018 года состоялся День школьника Школы бизнес-информатика НИУ ВШЭ.

Гражданские дебаты о будущем Интернета

7 декабря 2018 г. в Высшей школе экономики состоялся пилотный проект «Гражданские дебаты о будущем Интернета» – как часть глобального проекта, который объединил в 2018 г. 10 стран по всему миру (Бразилия, Франция, Германия, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Россия, США, Уганда).