• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

На заседании Ученого совета принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора Геннадию Леонидовичу Бродецкому

На заседании Ученого совета принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора Геннадию Леонидовичу Бродецкому
Факультет бизнеса и менеджмента поздравляет Геннадия Леонидовича с признанием его многолетних трудов по развитию логистики как науки, подготовке профессиональных и научных кадров в сфере логистики и управления цепями поставок.

Представитель факультета приняла участие в молодежном образовательном форуме в Красноярском крае

Представитель факультета приняла участие в молодежном образовательном форуме в Красноярском крае
Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Волкова И.О. представила доклад, посвященный новой энергетике

«Если в вашей работе закончились проблемы, можно выходить на пенсию»

«Если в вашей работе закончились проблемы, можно выходить на пенсию»
Пока цифровая экономика России обретает силу, участникам стихийного рынка диджитал-услуг приходится прокладывать путь к успеху с помощью опыта, профессионального чутья и фундаментальных знаний. Директор диджитал-агентства CreativePeople Сергей Прокофьев рассказал, каково строить бизнес с выпускниками Вышки, как защищать дизайнеров, монетизировать креатив и чему учиться, чтобы найти работу в диджитал-сфере.

Международные студенческие проекты Школы бизнес-информатики и Hogeschool Rotterdam

Сотрудничество Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Роттердамского университета прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) в области совместной проектной деятельности началось в 2016 году, и уже второй год студенты бакалавриата направления «Бизнес-информатика» успешно участвуют в разработке информационных систем для голландских компаний.

Магистерские программы факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ вошли в рейтинг лучших магистерских программ Eduniversal Best Masters Ranking

Среди лучших магистерских программ в международном рейтинге Eduniversal Best Masters Ranking 2017-18 года в регионе «Восточная Европа» названы программы факультета бизнеса и менеджмента «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе», «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» и «Управление человеческими ресурсами». В общемировой рейтинг впервые вошла магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма». В глобальном рейтинге также представлены программы «Системы больших данных» и «Электронный бизнес».

ЛПФ-2018

Каждый год инициативная группа студентов организует летний поход факультета (ЛПФ) для всех студентов, выпускников, преподавателей и просто людей, хоть как-то связанных с бизнес-информатикой. На прошедших выходных 30 июня - 1 июля мероприятие в очередной раз подтвердило любовь обучающихся к этой традиции. 

Вышка вошла в рейтинг Forbes

Forbes впервые опубликовал свой рейтинг лучших вузов России. Одной из его целей было выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательскими талантами, в том числе способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты. Вышка заняла в нем 10-е место.

Экспертная сессия программы в рамках приемной кампании - 4 июля 2018 г.

Вниманию абитуриентов бакалавриата! 4 июля 2018 г в 15:00 по адресу ул. Мясницкая, д. 11, ауд. 325 состоится экспертная сессия программы "Цифровые инновации в управлении предприятием (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета)"

Управление информационной безопасностью: новые вызовы и новые решения

5 и 6 июня 2018 года в НИУ ВШЭ прошла ставшая традиционной VI Международная научно-практическая конференция «Управление информационной безопасностью в современном обществе».

Мастер-класс "Легенды и мифы CRM"

Мастер-класс "Легенды и мифы CRM"
В рамках магистерской программы «Маркетинг»  состоялся  мастер-класс по управлению лояльностью клиентов и внедрению CRM, который провёл  А.В. Манин - доцент кафедры стратегического маркетинга НИУ ВШЭ, управляющий партнер консалтинговой компании CRM-Design, бизнес-консультант по стратегическим вопросам управления отношениями с клиентами.