Преподаватели ВШБ приняли участие в престижной международной конференции сообщества центров устойчивого развития, которая состоялась 12-15 июля 2021 года

Доцент департамента стратегического и международного менеджмента Екатерина Иванова и доцент департамента финансового менеджмента Елена Сенаторова приняли участие в международной конференции сообщества центров устойчивого развития, прошедшей с 12 по 15 июля 2021 г. Лидеры в данной сфере анализировали вызовы, барьеры и возможности, связанные с актуальными трендами в управлении центрами устойчивого развития, образованием и исследованиями, взаимозависимости академической и бизнес-среды, а также роли искусства в изменении доминирующего мировоззрения.

В этом виртуальном международном мероприятии, хозяевами которого выступил Венский экономический университет (WU) и Институт прикладных наук Вены (FH Wien) приняло участие более 150 участников, представляющих ведущие мировые университеты. Открыл конференцию Президент Австрии Александр ван Беллен, призвав ученых к партнерству с государством бизнесом и гражданским обществом  в противодействии надвигающейся климатической катастрофе.  Российская делегация включала университеты - члены инициативы ООН PRME. В течение четырех дней ученые делились опытом интеграции 17 Целей устойчивого развития ООН в учебный процесс, исследовательскую повестку и взаимодействие с ключевыми заинтересованными сторонами на местном и глобальном уровне. Благодаря работе приглашенного графического стенографиста вопросы, озвученных в ходе первого дня работы, были визуализированы.

Руководитель сообщества центров устойчивого развития профессор Тима Бансал рассказала о том, что следующая аналогичная встреча пройдет в живом формате в 2023 году и принимать ее будет MIT в Бостоне.