Новости

Студенты факультета заняли III место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по легкой атлетике

14 октября 2018 г. прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике среди факультетов. На Спартакиаде было несколько дистанций: девушки бежали на 60, 200 и 400 метров. Юноши – на 60, 400 и 800 метров. Отдельно прошла эстафета 4х200 метров, в которой участвовали и юноши и девушки.

Мастер-класс и «тест-драйв» от компании КПМГ

9 сентября представители компании КПМГ Нина Клибанова и Юлия Михалёва встретились со студентами факультета.

В Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035»

15 октября 2018 года в Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035». Грегори Тейн – известный предприниматель и международный инвестор, автор нескольких книг, среди которых "Storewars: The Battle for Mindspace & Shelfspace" (2012) и "FMCG: The Power of Fast-Moving Consumer Goods" (2014, в соавторстве с Джоном Бредли).

В московском офисе General Electric прошла встреча со студентами Школы Логистики НИУ ВШЭ

17 октября 2018 года в московском офисе General Electric прошла встреча со студентами Школы Логистики НИУ ВШЭ, которая была организована Студенческим советом Школы логистики. На встрече выступили глава и специалисты департамента логистики и таможни, а также ведущий специалист HR департамента.

Представители факультета приняли участие в VIII Осенней студенческой школе по бизнес-информатике "Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий"

В течение многих лет факультет участвует в осенних мероприятиях для пермских студентов, которые обучаются на программах направления "Бизнес-информатика". Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой ШБИ и в этом году поддержала традицию, подготовив лекции, мастер-классы и деловую игру для участников VIII Осенней студенческой школы по бизнес-информатике "Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий".

Доцент кафедры стратегического маркетинга Ребязина Вера Александровна выступила с докладом на международной конференции Европейской академии маркетинга

9-я конференция стран с развивающейся экономикой Европейской академии маркетинга «Маркетинговые вызовы, инновации и тренды» прошла в сентябре 2018 года в Экономическом университете в Праге, Чехия.

Научный семинар профессора Александра Красникова (Университет Лойолы в Чикаго) на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ

12 октября на факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар на тему: «The Internationalization of Emerging Market Brands: The Role of the Domestic Institutional Environment»

На факультете бизнеса и менеджмента прошел осенний День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"

В это воскресенье (14 октября) факультет бизнеса и менеджмента открыл свои двери для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Академические руководители образовательных программ, представители факультета довузовской подготовки и приемной комиссии рассказали постетителям о подготовке к поступлению, программах, процессе обучения.

Интервью Ребязиной Веры Александровны, доцента кафедры стратегического маркетинга, для издания «The Вышка»

В рамках новой рубрики #theпрепод редакция издания «The Вышка» знакомит студентов ближе с любимыми и выдающимися преподавателями Вышки. Сегодня — интервью с Ребязиной Верой Александровной, доцентом кафедры стратегического маркетинга, лучшим преподавателем НИУ ВШЭ по выбору выпускников (2015, 2017), национальным представителем России в Европейской академии маркетинга (EMAC).

В Вышке создан Центр экспертизы SAP Next-Gen

Он займется подготовкой специалистов в области цифрового маркетинга и электронной коммерции. Студенты получат возможность участвовать в реальных бизнес-проектах и проходить стажировку в компаниях, использующих технологии SAP.