• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Российский ритейл сегодня живет по принципу Скарлетт О′Хары»

«Российский ритейл сегодня живет по принципу Скарлетт О′Хары»
Почему промоакции больше не приносят желаемый доход? Знают ли потребители настоящую цену товара? Как эффективно простимулировать спрос? Об этом и многом другом говорил профессор факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Игорь Липсиц на открытой лекции в рамках рассказа о магистерской программе «Менеджмент в ритейле».

На Факультете бизнеса и менеджмента прошел методический семинар "Современные компетенции эффективного руководителя: чему учить и как развивать"

С докладом выступил Валерий Сергеевич Катькало, первый проректор НИУ ВШЭ, декан Факультета бизнеса и менеджмента.

Как написать статью в лучший мировой научный журнал в сфере гостеприимства и туризма?

Доктор экономических наук, доцент кафедры маркетинга фирмы Сергей Петрович Казаков рассказывает об особенностях и трудностях написания и публикации статей в престижных международных рецензируемых научных журналах, индексированных в Web of Science и Scopus.

Руководитель ШБДА профессор Филинов Николай Борисович принял участие в заседании совета Программы EDAF

Руководитель ШБДА профессор Филинов Николай Борисович принял участие в заседании совета Программы EDAF
13-14 мая в штаб-квартире Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development – EFMD) в Брюсселе состоялось заседание совета программы EDAF – EFMD Deans Across Frontiers, в котором принял участие руководитель ШБДА, профессор Филинов Н.Б.

Вы были в ресторане KFC? Наверняка директор учился у нас!

25-29 марта на факультете бизнеса и менеджмента  в третий раз прошла корпоративная программа обучения директоров и территориальных управляющих ресторанов KFC.

На факультете прошли перевыборы председателя Студенческого совета

13 апреля действующий председатель Студенческого совета факультета Эсфирь Белявская и её первый заместитель Юрий Саночкин запустили процесс перевыборов председателя.

Конкуренция в гостиничном бизнесе: инструменты управления доходами и продажами

11-го апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ был проведён круглый стол «Конкуренция в гостиничном бизнесе: инструменты управления доходами и продажами».

На факультете бизнеса и менеджмента прошел очередной День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"

На факультете бизнеса и менеджмента прошел очередной День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"
В это воскресенье (14 апреля) факультет бизнеса и менеджмента открыл свои двери для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Академические руководители образовательных программ, представитель приемной комиссии и студенты рассказали постетителям о подготовке к поступлению, программах, процессе обучения.

Green Business Week состоится на Факультете бизнеса и менеджмента с 15 по 19 апреля

Green Business Week состоится на Факультете бизнеса и менеджмента с 15 по 19 апреля
Корпоративная социальная ответственность (КСО) - одна из важнейших задач, стоящих перед компаниями как в мире, так и в России. Многие общественные и коммерческие организации активно реализуют принципы КСО в своей деятельности. Факультет бизнеса и менеджмента, осуществляя подготовку будущих лидеров и руководителей, активно поддерживает социальные инициативы как компаний, так и студентов. Приглашаем партнеров, студентов, сотрудников, абитуриентов и выпускников факультета принять участие во всех событиях предстоящей недели "Роль корпоративной социальной ответственности в бизнесе".

Заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами В.Д. приняла участие в заседании Координационного совета Минтранса РФ

2 апреля 2019 года состоялось заседание Координационного совета Минтранса РФ, на котором подвели итоги 2018 года и обсудили задачи на 2019 год. В заседании участвовала заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой профессор Герами Виктория Дарабовна, являющаяся членом координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Минтранса России (приказ №103 от 15.03.2017).