• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Время чудес» – благотворительная инициатива Высшей школы бизнеса ВШЭ

«Время чудес» – благотворительная инициатива Высшей школы бизнеса ВШЭ

Высшая школа бизнеса ВШЭ провела студенческую благотворительную акцию «Время чудес» совместно с фондом «Старость в радость» в преддверии Нового года.

Каждый желающий мог сделать подарок и открытку своими руками на мастер-классах по изготовлению игрушек из различных материалов или принести готовый подарок для одиноких людей пожилого возраста, проживающих в Доме Ветеранов в городе Подольск.

Участники акции вовлекали своих членов семьи, друзей и одногруппников, делая совместные подарки. Студенты магистерской программы «Международный менеджмент» сделали всей группой на мастер-классе новогодние открытки, которые стали приятным дополнением к подаркам для людей пожилого возраста.

Совместными усилиями удалось собрать более 600 вещей и книг для одиноких пожилых людей Дома Ветеранов благодаря неравнодушным людям в Высшей школе бизнеса ВШЭ!

Студенты ВШБ ВШЭ во главе с Анной Чвырь и Евгенией Даниловой давно участвуют в различных благотворительных акциях, а также организовывают собственные. Наиболее популярные из них — «Красная нить» и День донора, основной целью которых является помощь людям и поддержка в тяжелых жизненных ситуациях.

Анна Чвырь, бакалаврская программа «Бизнес-информатика»:

Анна Чвырь, бакалаврская программа «Бизнес-информатика»:

В СтудАктиве программы «Бизнес-информатика» мы часто делаем различные благотворительные мероприятия, поэтому, когда предложили создать акцию на базе Высшей школы бизнеса ВШЭ, мы с удовольствием взялись за это дело.

Нам удалось быстро собрать инициативную группу, которая охотно согласилась принять непосредственное участие в акции, тем более подарки мы собирали для одиноких и пожилых ветеранов, и по совпадению 5 декабря 2021 года исполнилось 80 лет с момента начала Битвы под Москвой. Мы чтим память наших предков и с гордостью принимаем участие в таких мероприятиях, поддерживая наше старшее поколение. Я считаю, что такие благотворительные акции очень важны, они дарят ветеранам маленькое предновогоднее чудо, которое просто необходимо каждому человеку.

Алексей Сикачев, магистерская программа «Международный менеджмент»:

Алексей Сикачев, магистерская программа «Международный менеджмент»:

В современном мире очень важно, в первую очередь, всегда оставаться человеком и делать добрые дела. Я решил принять участие в данной акции, потому что мне не безразлична судьба людей пожилого возраста. Мы объединились всей группой, сделали красивые открытки, написали душевные пожелания и собрали подарки.

Акция «Время чудес» позволяет поддержать пожилых людей, чьих-то бабушек и дедушек, в трудную минуту. Напомнить им о волшебном празднике, разделить с ними эту чудесную атмосферу, которая каждый год вновь возвращает нас в сказку. Подарить тепло и заботу, искренне поделиться частью радости и любви, пожелать здоровья и благополучия.

Я рад, что у студентов Высшей школы бизнеса ВШЭ есть возможность подарить другим людям то, чего им не хватает - уют, улыбки и кусочек счастья.

Ольга Блохина, куратора фонда «Старость в радость»:

 Ольга Блохина, куратора фонда «Старость в радость»:

Старость — это то, что ждёт каждого из нас, наших родителей, близких. И мы уверены, что все пожилые люди, вне зависимости от их образования, профессии и семейного положения, заслужили достойную жизнь в старости. Если уже сейчас мы начнём менять отношение общества к людям пожилого возраста, инвалидам, бороться со стереотипами и рассказывать о милосердии на своём примере, то за будущее можно быть чуточку спокойнее.

Я и фонд «Старость в радость» безмерны благодарны Высшей школе бизнеса ВШЭ за отзывчивость и пример, какой должна быть молодежь. Каждая встреча со студентами, открытка от них, доброе слово, неожиданный подарок - это всегда приятно, все это поднимает настроение одиноким пенсионерам и помогает не унывать.

Есть много способов быть полезным и дарить любовь! Помогать - просто! Но взамен получаешь в тысячу раз больше радости, тепла и улыбок.

Мы благодарим всех неравнодушных людей, которые приняли участие в акции. Именно благодаря Вам мы смогли сделать доброе дело вместе!