Старт карьеры: Центр карьеры ВШБ разработал игру для студентов

Любите ли вы играть в «настолки» так, как это любит Центр карьеры ВШБ ВШЭ?

С января студенты возвращаются в кампус на Шаболовку – и их будет ждать сюрприз!

Центр карьеры разработал и выпустил настольную обучающую игру «Старт карьеры».

Екатерина Шугалеева, Директор центра карьеры ВШБ ВШЭ:

Шугалеева Екатерина Анатольевна

На наш взгляд, игра – это самый эффективный метод обучения. Использование игровой формы позволит воссоздать предметный и социальный аспекты процесса трудоустройства, а также смоделировать систему отношений, характерных для рынка труда.

«Старт карьеры» — это красочно оформленная игра с увлекательным сюжетом, реальными проблемными ситуациями, которые предстоит решить, и в результате студентов ждет «выход на работу мечты»!

В игре студенты будут перемещаться по полю, где нарисованы реальные этапы трудоустройства, такие как «написание резюме», «собеседование с руководителем», «получение job offer». На пути к победе игроков будут ждать сюрпризы: некоторые будут способствовать движению дальше, например, карточка «У соискателя есть инсайдер в компании-работодателе, написал резюме под запрос», а некоторые будут тормозить прогресс и даже возвращать на предыдущие этапы, например, карточка «Соискатель поленился адаптировать резюме, сделал веерную рассылку». Есть в игре и «глобальные карточки», такие как «Летний/зимний период отпусков», которые влияют на рынок труда в целом, и возвращают всех игроков на поле назад.

Игра «Старт карьеры» станет частью регулярных мероприятий Центра карьеры ВШБ ВШЭ, а также будет доступна студентам для самостоятельной подготовки.

Ждем всех студентов Высшей школы бизнеса на интересных и полезных карьерных мероприятиях!