Новости

ВШЭ вошла в число лидеров по 9 предметам рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт». В целом, ВШЭ представлена в 14 предметных областях и четырех срезах, из них в четыре области/среза она вошла впервые.

Очки спасения: как цифровые технологии помогают российским медикам не заразиться COVID-19

В конце марта в больнице в Коммунарке запущен пилотный проект по удаленной координации действий медиков, работающих с пациентами, зараженными коронавирусом. Сейчас система используется в десяти столичных клиниках. Выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» Илья Флакс, который руководит этим проектом, рассказал новостной службе портала о том, как «умные очки» помогают врачам, и о перспективах использования виртуальной реальности в медицине.

«Я благодарен Вышке за знания»

Гильерме Геротто
Можно ли в совершенстве овладеть русским языком за год? Почему менеджмент интереснее физики? Чем Россия привлекает иностранных студентов? Новостная служба ВШЭ задала эти и другие вопросы студенту Гильерме Геротто из Бразилии, который учится на втором курсе бакалаврской программы «Управление бизнесом» ВШЭ.

Кейс «Зеленый оазис в пустыне» от студентов Вышки стал финалистом международного конкурса AIM2Flourish

Команда «MAUVE LLAMAS» под руководством доцента кафедры управления человеческими ресурсами Екатерины Ивановой вошла в число 76 финалистов конкурса из более чем 800 команд.

Переход ФБМ на цифровой формат обучения

17 марта факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ начал перевод образовательных программ всех уровней и форм обучения в дистанционный формат. Решение продиктовано мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Поздравляем студенческие организации Факультета бизнеса и менеджмента с победой в Конкурсе поддержки студенческих инициатив!

18 марта 2020 года в дистанционном формате прошла защита проектов-финалистов Конкурса поддержки студенческих инициатив. Проекты двух студенческих организаций Факультета бизнеса и менеджмента Бизнес в стиле.RU и HSE Business Club получили поддержку.

Итоги работы проектной лаборатории КПМГ на ФБМ

С ноября 2019 г. по февраль 2020 г. Группа стратегического и операционного консультирования (Strategy & Operations) компании КПМГ (KPMG) вела занятия в рамках Проектной лаборатории КПМГ для студентов 4 курса факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, которая была встроена в дисциплину «Стратегический менеджмент» (лекторы: профессор Ирина Волкова, доцент Зокиржон Саидов – кафедра общего и стратегического менеджмента).

Стипендии Erasmus+ в Gustave Eiffel University

Французский университет Gustave Eiffel предлагает студентам ФБМ две стипендии Erasmus+ на программу обмена в осеннем семестре 2020-2021 учебного года.

Впервые на ФБМ День открытых дверей прошёл в онлайн-формате

На факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ состоялся первый виртуальный День открытых дверей программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Менеджмент».

Кадровый конкурс «Открытый отбор» на руководящие позиции от ведущих компаний

Студенты  4-ого курса бакалавриата, 2-ого курса магистратуры, а также  выпускники могут принять участие в кадровом конкурсе «Открытый отбор». Победители имеют шанс получить работу в одной из ведущих компаний. Заявки на участие в 1-ом этапе конкурса принимаются до 31 марта 2020 г.