Новости

Преподаватели ВШБ примут участие в образовательных семинарах CEEMAN "Инновационные решения в условиях пандемии"

Старт серии консультаций в Zoom для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ

Планируете поступать в Вышку, но не знаете с чего начать и какие способы поступления для иностранных граждан существуют? Отличные новости: мы запускаем специальный проект для поступающих в бакалавриат и магистратуру - серию онлайн-консультации для иностранных абитуриентов в Zoom!

ВШБ НИУ ВШЭ открыла программу развития управленческих компетенций для руководителей Росгеологии

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и крупнейший российский геологоразведочный холдинг АО «Росгеология» запустили программу в области стратегического планирования и управления изменениями в организации. Проект предназначен для управленческих команд дочерних обществ АО «Росгеология».

Прошел первый исследовательский семинар департамента Организационного поведения и управления человеческими ресурсами на тему "Talent Management как управленческая проблема"

Высшая школа бизнеса ВШЭ выступит информационным спонсором конференции «Гибридный офис: формат работы будущего»

Завершился региональный этап всероссийского кейс-чемпионата школьников

10-11 октября в 14 российских городах состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. В нем приняли участие более 1,2 тыс. человек в составе 348 команд. Лучшие команды приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.

Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

Запуск серии англоязычных вебинаров от преподавателей бизнес школы "Post-Covid World. The Future is Now"

В Высшей школе бизнеса ВШЭ завершилась Осенняя неделя карьеры

Центр карьеры Высшей школы бизнеса ВШЭ провел традиционную Осеннюю неделю карьеры и Ярмарку вакансий, которые впервые прошли в дистанционном формате. В мероприятии приняли участие 34 компании из различных отраслей: консалтинг, финансы, IT, FMCG, ритейл и телеком. Более 63 представителей компаний выступили перед студентами.

Команда ВШБ НИУ ВШЭ победила в международном конкурсе Future Retail Challenge 2020

Студенты магистерской программы «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса стали первыми россиянами, одержавшими победу на международном конкурсе национальных студенческих команд Future Retail Challenge. Соревнование проходит в рамках World Retail Congress, существующего с 2007 года. Имена победителей были объявлены на церемонии вручения всемирных наград в области розничной торговли World Retail Awards.