Директор Института менеджмента инноваций ВШБ ВШЭ выступил модератором круглого стола на Конгрессе молодых ученых

8-10 декабря в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи прошел Конгресс молодых ученых, ставший заключительным событием Года науки и технологий в России и одним из самых заметных мероприятий по поддержке отечественной науки. Событие объединило молодых ученых и представителей ведущих образовательных и научных организаций, лидеров российской науки и бизнеса, органы власти.

Конгресс молодых ученых стал площадкой для обсуждения наиболее значимых достижений прошедшего года, основных трудностей, которые испытывают молодые ученые России и института образования в целом.

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ ВШЭ Дан Медовников выступил модератором одного из мероприятий конгресса – круглого стола «Быстрый трек: от университетской скамьи в технологический бизнес. Рецепты компаний — национальных чемпионов».

Участниками круглого стола стали представители ведущих образовательных учреждений и быстрорастущих технологических компаний – национальных чемпионов. Эксперты обсудили вопросы взаимодействия таких компаний с ВУЗами для подготовки и рекрутинга талантливых квалифицированных студентов, создания благополучной среды развития молодых ученых и необходимости стимулирования создания Российских инноваций.

Дан Медовников, директор Центра менеджмента инноваций:

Медовников Дан Станиславович

Смотрите за средними быстрорастущими компаниями: когда они станут крупными, уже будет поздно. А сейчас это самые интересные места для тех, кто занимается наукой, техникой, инженерными специальностями, и тех, кто хочет развивать эту сферу. И видеть продукты своего труда очень быстро, когда от лаборатории до продуктов проходят считанные месяцы.