Университет Рейкьявика - новый партнер Высшей школы бизнеса

Студенты ВШБ смогут подать заявку на участие в программе обмена, начиная с этого семестра.

Университет Рейкьявика - новый партнер Высшей школы бизнеса

Университет Рейкьявика - крупнейший частный университет Исландии, расположенный в самом сердце столицы.

Университет Рейкьявика - это динамичный университет, ориентированный на студентов, с международным преподавательским составом и студентами со всего мира. Основными видами деятельности университета являются преподавание и научные исследования с тесными связями с промышленностью и обществом, с упором на междисциплинарную работу, международный контекст, инновации и высокий уровень обслуживания. Культура университета основана на личных отношениях и уважении к обществу и окружающей среде.

Университет Рейкьявика занимает 301-350-е места в мировом рейтинге университетов Times Higher Education, что делает его самым высокорейтинговым университетом Исландии. Третий год подряд университет занимает первое место среди всех университетов по цитируемости, что является оценкой исследовательского влияния университетов.

Университет Рейкьявика - небольшой университет, в котором обучается около 3500 студентов. Классы небольшие и интерактивные, а атмосфера неформальная. В университете делают упор на практическое обучение, которое готовит студентов к решению проблем, с которыми они столкнутся после окончания университета. Это означает работу с другими студентами над реальными заданиями и проектами, часто в сотрудничестве с компаниями и учреждениями.

Расположенный в одном из самых красивых районов Рейкьявика, недавно построенный кампус предлагает студентам современные, первоклассные условия. Вся деятельность университета проходит под одной крышей, где вы найдете, например, классные комнаты, библиотеку, спортивный зал, кафетерий, а также хорошо оборудованные учебные помещения и студенческие комнаты для групповой работы.