«Все бизнес-идеи пусты, пока не попробуете их на деле»

Работа с прекрасным — это не только высокие материи, но и тонкий расчет, аналитика, менеджмент и даже психология. Искусство может быть бизнесом, и весьма интересным. В рубрике «Конструктор успеха» выпускница Вышки, основатель и совладелец арт-агентства Alma Arts Екатерина Пластинина рассказала, как стать знатоком аукционного дела, не промахнуться с покупкой картины и чем Дубай лучше Лондона.

Студенты и преподаватели Школы логистики посетили завод «Шерризон» ООО «Пепсико Холдингз»

11 и 18 декабря группы студентов школы логистики, вместе со ст. преподавателями А.Б. Виноградовым и Т.В. Левиной посетили крупнейший в Европе завод компании «Пепсико» в СЭЗ «Шерризон» (Московская область).

С Наступающим 2016 годом!

Поздравление от факультета бизнеса и менеджмента.

Виктор Дмитриев - победитель премии «Золотая Вышка»-2015 в номинации «Серебряный птенец»

23 декабря в Центральном доме художника прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая вышка». Среди победителей в номинации «Серебреный птенец», студент 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Виктор Дмитриев.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2015 года (НИРС — 2015). Среди лауреатов конкурса - студенты факультета бизнеса и менеджмента.

Результаты анкетирования студентов магистерских программ от EdUniversal

Поздравляем Дмитрия Овакимяна с избранием на должность Председателя общеуниверситетского студенческого совета!

Какая траектория карьерного роста может быть у выпускников магистратуры?

Обычно это – работа в компании или поступление в аспирантуру. А вот выпускница нашей магистерской программы Екатерина Колпакова решила продолжить своё обучение и поступила в зарубежный университет на программу МВА. Как она пришла к этому и почему такая траектория видится ей полезной, Екатерина рассказала в своём интервью.

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science

Социальные медиа меняют туриндустрию

Россияне активно используют интернет-ресурсы при бронировании поездок. Организуя деловые туры, они пользуются виртуальными возможностями даже чаще американцев. При выборе отелей наши сограждане ориентируются в первую очередь на отзывы в интернете, а американские туристы выбирают гостиницу на основе цены и представленных фотографий, выяснили доценты факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ Сергей Казаков и Марина Предводителева в ходе исследования «Сравнительные исследования онлайн потребительских практик в России и США в индустрии гостеприимства и в туризме»