Курс «Средства защиты от несанкционированного доступа»

Студенты магистерской программы «УИБ» прошли фирменный курс обучения средствам защиты от несанкционированного доступа «Аккорд».

Журнал «Бизнес-информатика», №4, 2015

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» издаваемого НИУ ВШЭ.

Состоялся мастер-класс из серии "Лучшие практики в логистике и управлении цепями поставок"

25 января 2016 с мастер-классом перед студентами Школы логистики выступил Гришин Сергей - один из первых выпускников по специальности "Логистика" в России.

Состоялся научно-практический семинар "Деловые имитационные игры: опыт реальных проектов"

18 января 2016 состоялся научно-практический семинар "Деловые имитационные игры: опыт реальных проектов", организованный кафедрой информационных систем и технологий в логистике для студентов и магистров, аспирантов школы логистики в рамках работы проектного коллектива по деловым имитационным играм школы логистики под руководством доцента, к.э.н. Натальи Николаевны Лычкиной.

Поздравляем с юбилеем Светлану Валентиновну Мальцеву

Факультет бизнеса и менеджмента,  Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ поздравляет руководителя школы бизнес-информатики Мальцеву Светлану Валентиновну с юбилеем!

Студенты магистерской программы «Системы больших данных» посетили выездную лекцию в SAP Labs, посвященную платформе SAP HANA

Визит состоялся в рамках занятий курса «Разработка и внедрение больших данных». В ходе лекции были представлены современные алгоритмы и принципы хранения данных в корпоративных системах и системах бизнес-аналитики. Спикером выступил Никита Исерсон, старший консультант по платформенным решениям и большим данным SAP.

Быть первопроходцем – это всегда немного рискованно, трудно, но увлекательно!

Современная парадигма образования предполагает, что в процессе обучения студенты  должны не только усвоить определенные  знания, но и приобрести профессиональные навыки.

Ушел из жизни Роман Борисович Васильев

14 января 2016 года ушел из жизни д.т.н., профессор Васильев Роман Борисович.

Поздравляем М.Д. Предводителеву, С.П. Казакова и Е.Я. Варшавскую

Статья М.Д. Предводителевой и С.П. Казакова «How Travelers Use Online and Social Media Channels to Make Hotel Choice Decisions. A Comparative Study of Russian Federation and American Tourists’ Online Consumer Behavior» вошла в Топ-15 самых интересных исследований 2015 года, проведенных в НИУ ВШЭ. Статья Е. Варшавской и М. Денисенко "Экономически неактивное население России: численность, динамика, характеристики" также была отмечена и включена в список статей, весьма достойных прочтения. Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших успехов!

«Все бизнес-идеи пусты, пока не попробуете их на деле»

Работа с прекрасным — это не только высокие материи, но и тонкий расчет, аналитика, менеджмент и даже психология. Искусство может быть бизнесом, и весьма интересным. В рубрике «Конструктор успеха» выпускница Вышки, основатель и совладелец арт-агентства Alma Arts Екатерина Пластинина рассказала, как стать знатоком аукционного дела, не промахнуться с покупкой картины и чем Дубай лучше Лондона.