• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты 3 курса посетили офис компании Navicon, партнера Высшей школы бизнеса ВШЭ

Студенты 3 курса посетили офис компании Navicon, партнера Высшей школы бизнеса ВШЭ

8 апреля студенты 3 курса бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили московский офис компании Navicon, которая является одним из бизнес-партнеров Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Мероприятие было приурочено к завершению учебного курса «Проектный семинар», в который вовлечены эксперты Navicon. Сопровождал будущих ИТ-специалистов академический координатор проектного обучения 3 курса, заместитель руководителя департамента Бизнес-информатики НИУ ВШЭ, Сергей Брускин.

Программа встречи включала в себя два основных блока – это экскурсия по офису и неформальное общение с тьюторами, во время которого студенты задавали интересующие вопросы о компании, бизнесе, стажировках и проектах. Вопросов было много, эксперты Navicon активно делились информацией о компании и лайфхаками эффективной проектной работы, а авторы самых интересных вопросов, были награждены памятными призами.

"На всем протяжении третьего модуля 3 курса мы работали над подготовкой к проекту "ИТ-консалтинг" под руководством представителей компании "Navicon". После завершения проэкта в московский офис компании были приглашены несколько команд, в том числе и наша.

Мероприятие прошло в интерактивном формате с различными играми, музыкой и угощениями. Мы посетили экскурсию по офису, пообщались с сотрудниками в неформальной обстановке и познакомились с корпоративной культурой компании. Стереотип о скучной офисной работе сразу исчез и появилось желание работать именно в такой компании.

Во время общения с представителями компании пришло осознание того, что все изучаемое в вузе на самом деле применяется на практике. Это очень мотивирует, так как изученная теория и разобранные нами кейсы дают хорошую базу, которая позволяет с уверенностью вступать в дискуссию с профессионалами своего дела и узнавать еще больше интересных фактов.

Возвращаясь к корпоративной культуре компании, стоит отметить отсутствие строгой иерархия и субординации. В компании "Navicon" принято обращаться друг к другу по имени. Все сотрудники, не зависимо от занимаемой должности, могут сидеть за одним столом и общаться на различные темы. Для меня это именно тот формат взаимодействия, который позволяет быть открытым, творить, развиваться и не бояться строгих оценок руководства.

Я считаю, что посещение таких мероприятий является очень важным фактором для карьерного пути каждого студента. Встреча изменила мое отношение к работе в офисе. Если ранее я рассматривала развитие собственного бизнеса или фриланс, то сейчас есть понимание, что я не зря развиваюсь по своей специальности и в будущем с удовольствием бы пошла работать в подобную консалтинговую компанию."

Шаметько София, 3 курс "Бизнес-информатика"

"В течение 3 модуля студентам 3 курса было необходимо решить кейс и подготовить проект в рамках «Проектного семинара». Данный учебный курс был максимально приближен к реальным задачам, которые стоят перед руководителями компаний. Направление «Бизнес-аналитика» курировала консалтинговая компания-партнёр Navicon.

После завершения курса, студентов, показавших высокие результаты, пригласили на личную встречу в офис компании. В рамках данной встречи была возможность посетить экскурсию по офису, поприсутствовать на фуршете и самое главное - пообщаться с представителями компании. Это помогло глубже понять специфику работы, поговорить о реальных проектах, узнать требования к будущим сотрудникам и получить мотивацию.

Безусловно, такие встречи важны для студентов, так как они помогают определиться с профессией, узнать процесс работы изнутри, получить возможность прохождения практики или стажировки в компании, найти ответы на интересующие вопросы и построить желаемую карьеру."

Ксенофонтова Юлия, 3 курс "Бизнес-информатика"