Центр карьеры реализовал масштабный проект для студентов бакалавриата «Карьерный навигатор»

В начале 2021 года Центр карьеры ВШБ приступил к реализации важнейшей задачи – осветить разнообразие и вариативность карьерных возможностей, которые открываются перед студентами и выпускниками ВШБ, и рассказать об особенностях основных профессиональных отраслей.

Задача была реализована в конце марта 2022 года – команда Центра разработала финальный выпуск «Карьерного навигатора» для студентов бакалавриата – сборника прикладной кастомизированной карьерной информации, которая поможет студентам и выпускникам ВШБ выбрать свою траекторию построения карьеры после окончания обучения.

Первый выпуск «Карьерного навигатора» был подготовлен для обучающихся бакалавриата образовательной программы «Управление бизнесом», в дальнейшем были выпущены обзоры профессиональных отраслей по каждой образовательной программе бакалавриата: «Маркетинг и рыночная аналитика», «Бизнес-информатика», «Цифровые инновации в управлении предприятием» и «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика».

Проект предоставляет студентам уникальную возможность:

• Определить свою будущую карьерную траекторию
  • Узнать, как и какие профессиональные компетенции можно развить
  • Оценить свои зарплатные ожидания
  • Изучить профессиональную отрасль своего будущего выбора

Внутри каждого выпуска карьерного навигатора есть: софт и хард скиллы, необходимые для успешного построения карьеры в выбранной области, перечень топовых работодателей, зарплатный обзор, примеры карьерных лестниц успешных менеджеров, ресурсы для доп. образования (книги, каналы и паблики, подкасты), подборка релевантных сайтов и соц. сетей по поиску работы и т.д.

Актуальные данные для зарплатного обзора предоставлены партнером Центра карьеры ВШБ компанией HeadHunter.

Все выпуски «Карьерного навигатора» размещены на сайте Центра карьеры ВШБ, ознакомиться можно по ссылке.

В настоящий момент идет подготовка и сбор материалов для образовательных программ магистратуры. В ближайшее время планируется разработка интерактивного лендинга для представления данных «Карьерного навигатора».

Следите за новостями в наших социальных сетях и выбирайте профессию осознанно!