Профессор ВШБ ВШЭ выступил в рамках конференции «Развитие студенческого технологического предпринимательства»

Профессор департамента бизнес-информатики ВШБ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Михаил Комаров выступил в рамках конференции «Развитие студенческого технологического предпринимательства» с докладом по опыту развития предпринимательской деятельности и разработке цифровых инноваций на магистерской программе.

Михаил рассказал про мотивацию со стороны студентов, поделился опытом взаимодействия с поколением digeriti. Эксперт отметил необходимость фокусировки на формировании у студентов проактивной позиции, внимания к происходящим изменениям, и понимания, к чему эти изменения приводят. Также Михаил поделился опытом вовлечения студентов в проектную деятельность на магистерской программе «Электронный бизнес и цифровые инновации».

Смотрите запись доклада по ссылке.

Помимо Михаила спикерами конференции выступили:

▪️ Александр Ведехин, заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ.

▪ Эдуард Омаров, вице-президент «Опора России», заведующий Базовой кафедры предпринимательства ТюмГУ.

▪️ Сергей Урюпин, руководитель Управления инновационной политики и развития инновационной инфраструктуры Министерства экономического развития Самарской области.

▪️ Виталий Недельский, ректор Горно-Алтайского государственного университета.

▪️ Нина Феодосиади, директор бизнес-инкубатора ВШЭ (Москва).

▪️ Антон Гопка, Декан факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО.

▪️ Сергей Богданов, управляющий партнер венчурного фонда YellowRockets.vc.

▪️ Сергей Кортов, первый проректор Уральского федерального университета.

▪️ Алёна Протасова, старший преподаватель Университета Иннополис, основатель исследовательского агентства для стартапов, startupfairy.ru.

▪️ Дмитрий Боровиков, директор технопарка «Русский» (ДВФУ).

▪️ Константин Беляков, проректор по инновационной деятельности ТГУ.

▪️ Максим Бардин, руководитель программ блока коммерциализации «Газпромнефть – Технологические партнерства».

▪️ Екатерина Морозова, директор в Открытом университете Сколково.

▪️ Алёна Петрова, руководитель объединения «Фабрика единорогов», unicornfactory.ru.