Новое воплощение Недели карьеры ВШБ ВШЭ

Весело, интересно и полезно провел 22-23 ноября 2021 г. осеннюю Неделю карьеры Центр карьеры Высшей школы бизнеса ВШЭ в сотрудничестве со студенческим Оргкомитетом. За два дня 14 вебинаров и мастер-классов посетили более 700 студентов.

Благодаря креативному подходу студенческого Оргкомитета традиционное карьерное мероприятие получило новое воплощение: геймификация и монетизация карьерной активности добавили драйва в процесс. Результатом стали не только полезные знания по трудоустройству и ориентация на современном рынке труда, но и призы от Центра карьеры и партнеров!

Компании-партнеры высоко оценили возможности для продвижения бренда в аудитории хорошо подготовленных и мотивированных студентов. Кроме того, по итогам мероприятия студенты создали рейтинг работодателей, оценив насколько структурирована и актуальна была информация на вебинарах:

• UNIQLO, вебинар «Путь самурая в ритейле: Ideal Manager Candidate UNIQLO»;
  • Leroy Merlin, вебинар «Аналитик в команде Leroy Merlin – это не писатель документации, но творец!»;
  • Сбер вебинар «Почему Сбер – компания мечты и как туда попасть?».

Записи всех вебинаров появятся в ближайшее время на сайте. Центр карьеры готов поддержать инициативы студентов на пути к работе мечты и ждёт всех на весенней Неделе карьеры и карьерных мероприятия!

Нина Клибанова, менеджер по развитию бренда работодателя ООО "Леруа Мерлен Восток":

Хотелось бы выразить благодарность за организацию мероприятия. Студенты были вовлечены и задавали много вопросов.

Анастасия Ульянцева , программа магистратуры «Стратегический менеджмент и консалтинг», 1 курс

Мне кажется, что монетизация и геймофикация активности создала отличный дополнительный стимул студентам для участия в вебинарах... Мне была полезна информация о различных департаментах в компаниях и их работе со стажерами, также было интересно узнать об обязанностях сотрудников на разных позициях. Спикеры FM Logistic дали много ценных советов о том, как не опускать руки, если тебе отказали, и идти дальше к своей цели.

Илья Оганисян , программа магистратуры «Стратегический менеджмент и консалтинг», 1 курс

Очень было полезно узнать про этапы отбора в компанию, как он выглядит, какие есть варианты, к чему стоит быть готовым. Можно было узнать ответы на популярные вопросы, возможно ли совмещать с учебой – это важный пункт, потому что некоторые компании прямо говорят, что совмещать с учебой достаточно сложно, лучше приходить на последнем курсе обучения. Также было полезно узнать, чем компания занимается, какая структура, какие есть практики и какие из этих практик нуждаются в работниках.

Вера Коливерда, программа бакалавриата «Бизнес-информатика», 2 курс

От вебинаров я ждала в основном информации об интересных мне стажировках. Взяла себе на заметку несколько вакансий в КРОКе и банке Открытие.