Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и McKinsey & Company подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ и McKinsey & Company подписали 20 апреля в кампусе ВШБ на Шаболовке первый проректор НИУ ВШЭ, декан ВШБ Валерий Катькало и управляющий партнер McKinsey & Company по России и СНГ Виталий Клинцов.

Стороны договорились о сотрудничестве по развитию и совместной реализации магистерской программы «Стратегический менеджмент и консалтинг» по направлению «Менеджмент» Высшей школы бизнеса ВШЭ. Эта программа уже имеет 20-летнюю историю, и теперь ее стратегическим партнером стала ведущая мировая консалтинговая компания McKinsey.

Совместная команда экспертов ВШБ и McKinsey уже провела системную ревизию содержания программы с учетом опыта ведущих бизнес-школ мира, а также потребностей ведущих российских и международных компаний в компетенциях и навыках ее выпускников. Эксперты McKinsey примут участие в преподавании учебных дисциплин, проектных и научно-исследовательских семинаров и пригласят студентов программы для прохождения учебных практик.

Валерий Катькало, первый проректор НИУ ВШЭ, декан ВШБ

Мы вместе с McKinsey обеспечим на новом этапе развития этой программы ее лидерство на российском рынке магистерского образования по направлению «Менеджмент» на основе эффективного баланса современной теории менеджмента и передовых управленческих технологий, а также создания и внедрения оригинальных образовательных методик, включая обширную проектную работу студентов.