Научный семинар департамента стратегического и международного менеджмента «Инновации в бизнес-моделях и стратегические риски»

25 марта 2021 прошел научный семинар департамента стратегического и международного менеджмента «Инновации в бизнес-моделях и стратегические риски»

Семинар провел Сергей Нетесин - профессор инноваций и предпринимательства, заместитель декана Wharton School, University of Pennsylvania. Сергей изучает бизнес-модели, ИТ-стратегии и операционную эффективность, консультирует компании из списка Fortune 500, включая Procter & Gamble, McDonald’s, RollsRoyce, Expedia, др., является инвестором и бизнес-ангелом.

Сергей поделился результатами своих исследований в области инновационных подходов к конструированию бизнес-моделей, которые легли в основу его книги «The Risk-Driven Business Model: Four Questions That Will Define Your Company», рассказал о том, как зарождался интерес к этой тематике в мировом научном сообществе. Подавляющее большинство исследований в данной области в основном носят или общий концептуальный характер, или же описывают преобразования бизнес-моделей в конкретных компаниях. На семинаре было рассмотрено много примеров известнейших в мире компаний, как они улучшали свои бизнес-модели и совершали прорыв.

Тема семинара вызвала большой интерес среди слушателей, в семинаре приняли участие 57 человек, среди которых преподаватели из разных департаментов Высшей школы бизнеса, аспиранты, представители бизнеса.

Благодарим Сергея за интересный и актуальный семинар, а участников за активность и интересную дискуссию. Будем рады видеть вас на наших следующих научных семинарах.