Наталья Шумкова рассказала о новых трендах в области карьерного развития на международной конференции факультета права

Наталья Шумкова, заместитель первого проректора, директор Центра корпоративных программ Высшей школы бизнеса ВШЭ, выступила на международной конференции "Глобализация и право: проблемы формирования Global Legal Skills", которую 25 марта провел факультет права НИУ ВШЭ параллельно в очном и онлайн режимах.

Каким должно быть современное юридическое образование, какими навыками должны обладать выпускники вузов, как на право влияют пандемия и искусственный интеллект? Эти и другие вопросы обсудили участники международной конференции. Работа конференции прошла параллельно в очном и онлайн режимах. Наталья выступила с докладом на тему "Обучение в течение всей жизни: проблема или возможность?" В ходе доклада были рассмотрены такие вопросы как: новые тренды в области карьерного развития, ожидания корпораций к компетенциям руководителей среднего и высшего звена, о развитии привычки учиться в течение всей жизни и современных методах обучения взрослых людей.

Читайте подробнее о том, каким должно быть современное юридическое образование, какими навыками должны обладать выпускники вузов, как на право влияют пандемия и искусственный интеллект в материале о конференции на портале Вышки.