Высшая школа бизнеса ВШЭ запускает Moscow Service Jam – открытый воркшоп по сервис-дизайн-мышлению

Moscow Service Jam пройдет 12-14 марта в Высшей школе бизнеса ВШЭ.

Каждый год новички и практики сервис-дизайна в 45 странах за 48 часов создают решения, способные изменить мир. В этом году Moscow Service Jam пройдет 12-14 марта как онлайн-гид по дизайн-процессу для команд, распределенных по всему миру. Задача участников – найти в своей округе компанию единомышленников, место для встречи и незамысловатые материалы для работы. Синхронно с другими командами по всему миру Moscow Service Jam проведет вас по шагам создания крутых сервисных решений от общих набросков до работающего прототипа.

Штаб-квартира мероприятия базируется в Москве, в кампусе Высшей Школы Бизнеса ВШБ. Здесь же мы примем и несколько команд для работы вживую. Вторая очная площадка от ВШБ будет в Санкт-Петербурге (Адрес площадки уточняется).

Кому стоит прийти?

• Менеджерам продуктов,
  • Стартаперам,
  • Дизайнерам,
  • Рекламщикам,
  • Владельцам бизнеса,
  • UX-специалистам
  • Всем, кто хочет создавать идеи, которые делают мир лучше.

Регистрация

Вы можете самостоятельно провести мероприятие в своем городе – нужно собрать свою команду и с помощью трансляции, материалов и поддержки московского Джема стать частью международного события. Для этого зарегистрируйтесь как "джем-мастер".

Что даст участие в Moscow Service Jam?

• Практика сервис-дизайна и дизайн-мышления -  человекоориентированных подходов к исследованию, систематизации, прототипированию и проектированию продуктов и сервисов.
  • Знакомство и работа бок о бок с профессионалами из различных сфер, для получения совершенно нового взгляда на мир и обмена практическими подходами и инструментами.
  • Опыт использования этнографического подхода к исследованиям для выявления реальных потребностей людей.
  • Расширения инструментов, решения задач через игровые формы взаимодействия с командой.
  • Прокачка навыка продуктивной командной работы в компании незнакомых людей.
  • Открытие себя с новой стороны и возможность найти новое направление деятельности.
  • Осознание важности фиксации артефактов работы и переосмысление способов их презентации.

Регистрация