Профессор практики Высшей школы бизнеса Михаил Аким выступил на вебинаре «Horizon 2020. Европейский зеленый курс. Возможности для российских научно-исследовательских и инновационных организаций на примере лесного комплекса»

Михаил Аким, профессор практики Высшей школы бизнеса ВШЭ, выступил на вебинаре «Horizon 2020. Европейский зеленый курс. Возможности для российских научно-исследовательских и инновационных организаций на примере лесного комплекса». Данное мероприятие было организовано делегацией ЕС в Российской Федерации совместно с Рабочей группой по модернизации и инновациям Ассоциации европейского бизнеса, председателем которой является Михаил Аким. Ключевыми докладчиками выступила Наталья Лукина, директор Центра лесной экологии и производительности Российской академии наук, и Пабло Пересу-Иллане, Куратор авиационных программ Генерального директората по исследованиям и инновациям Европейской Комиссии.

Ирина Куклина, исполнительный директор Аналитического центра международных научно-технологических и образовательных программ, и Лоран Бочаро, глава отдела науки и технологий Представительства ЕС в Российской Федерации, рассмотрели вопросы, связанные с участием российских исследователей в конкурсах Horizon-2020.

Смотрите запись вебинара «Horizon 2020. Европейский зеленый курс. Возможности для российских научно-исследовательских и инновационных организаций на примере лесного комплекса»

Данное мероприятие явилось продолжением вебинара «Приоритеты ЕС и России в сфере исследований изменения климата и сопутствующих инноваций. Возможности сотрудничества в рамках программы «Горизонт 2020», который состоялся 16 сентября 2020 года.

Смотрите запись вебинара «Приоритеты ЕС и России в сфере исследований изменения климата и сопутствующих инноваций. Возможности сотрудничества в рамках программы «Горизонт 2020»

Целью данных вебинаров является информирование российских исследовательско-инновационных кругов, выразивших заинтересованность в участии в конкурсе проектов «Зеленый курс для Европы» в рамках программы «Горизонт 2020».