Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила программу развития инженерного кадрового резерва, разработанную для ПАО «РусГидро»

8 декабря 2020 года Высшая школа бизнеса запустила программу развития инженерного кадрового резерва, разработанную для ПАО «РусГидро». 50 руководителей пройдут обучение на программе повышения квалификации «Рост стоимости компании». Программа направлена на развитие управленческих компетенций. Темы роста стоимости компании и операционной эффективности являются содержательным ядром обучения.

Наталья Шумкова, заместитель первого проректора НИУ ВШЭ, прокомментировала:

Группа РусГидро — один из крупнейших российских энергетических холдингов, и мы рады выступить партнером Корпоративного университета гидроэнергетики ПАО РусГидро в этом образовательном проекте. Программа развития кадрового резерва для инженерного состава проходит в формате live virtual и посвящена таким тематикам, как управленческое мышление, ориентированное на рост стоимости компании, драйверы стоимости в энергетической отрасли, реинжиниринг процессов, инструменты повышения производительности труда персонала и многие другие. Для слушателей программы были подготовлены более 10 интерактивных лекций и практических занятий на основе мини-кейсов, приглашены гостевые спикеры из ведущих российских компаний энергетического сектора.

Виктория Пак, заместитель директора департамента по кадровому учету и развитию персонала департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро»:

Обучение и развитие работников традиционно является одним из приоритетных направлений ПАО «РусГидро». Созданная в компании система непрерывного обучения персонала позволяет развивать компетенции работников в соответствии с требованиями к занимаемым должностям, а также в целях их перемещения. Для работников, вошедших в кадровый резерв компании, Корпоративным университетом гидроэнергетики сформирована модульная программа подготовки. В этом году модуль «Рост стоимости компании» данной программы мы решили реализовать в партнерстве с одним из лидеров обучения в этом направлении - Высшей школой бизнеса ВШЭ. Содержание модуля специально адаптировано под корпоративные задачи развития резервистов и дает возможность не только получить актуальный теоретический материал, но и применить полученные инструменты на практике в решении кейсов энергетической отрасли.