Центр карьеры провел карьерный воркшоп для студентов образовательной программы “Международный менеджмент”

Весной 2021 года Центр карьеры организовал серию вебинаров для студентов магистратуры 1 курса образовательной программы "Международный менеджмент". Целью мероприятия было сформировать понимание студентов об особенностях работы в международном бизнесе и предоставить магистрантам необходимые инструменты для построения карьеры.

В рамках воркшопа Центр карьеры пригласил трех спикеров: Ольгу Беглову, директора Академии бизнеса E&Y, Юрия Котикова, операционного менеджера и Максима Кузнецова, регионального менеджера по привлечению талантов в компании DiDi.

Ольга рассказала студентам о карьерных мотиваторах и интересах, а также о том, на что стоит обращать внимание при определении собственной карьерной траектории. Юрий поделился личным опытом построения международной карьеры, ошибками и успехами на пути к новым возможностям. Максим рассказал о возможностях развития карьеры в международном растущем бизнесе Didi, о стратегии компании и о том, каких специалистов видит в своих рядах компания.

Варвара Ларина, студентка 1 курса программы "Международный менеджмент"

Проучившись в Высшей школе экономики весь бакалавриат, только с поступлением в магистратуру я узнала о возможностях, которые предоставляет студентам Центр карьеры. За последние пару месяцев я познакомилась с сотрудниками центра, проконсультировалась по моей индивидуальной карьерной траектории и поучаствовала в двух вебинарах. У меня была отличная возможность сначала послушать рассказ Ольги Бегловой о карьерных мотиваторах, который помог мне сориентироваться, в каком профессиональном направлении я иду. А затем мы с одногруппниками были приглашены на встречу с Юрием Котиковым и Максимом Кузнецовым из DiDi, которая зарядила нас мотивацией и азартом на поиск подходящих позиций не только на российском, но и на международном рынке, и еще раз показала, что работа может приносить огромное удовольствие. На мой взгляд, такие вебинары важны и интересны и студентам бакалавриата, и магистрам, потому что они не только помогают составить общую картину рынка труда, но и узнать о деталях работы в той или иной компании, которые иногда оказываются решающими в выборе профессионального пути.

Алина Осипова, студентка 1 курса программы "Международный менеджмент"

Мне удалось побывать на замечательных вебинарах, организованных Центром карьеры ВШБ. Особенно мне понравился вебинар "Как развить международную карьеру" с представителями DiDi. Все было очень информативно, продуктивно, интересно и полезно! После данной встречи появился настрой двигаться вперед и развивать свою международную карьеру.

Спасибо Центру карьеры ВШБ за такие мероприятия и интересных людей!

Санжар Ханкель, студент 1 курса программы "Международный менеджмент"

Это были исключительные встречи с экспертами. Совместно со спикерами в интерактивном формате мы буквально разобрали индустрии на частицы, выявляя драйверы карьерного роста в них. Профессионалы также раскрыли инсайты своих историй успеха.

Мероприятие с компанией DiDi было одним из лучших в Вышке. Спикеры презентовали стратегические планы компании, рассказали о текущих руководителях проектов и даже пригласили пройти отбор на перспективные позиции.

Центр карьеры Высшей школы бизнеса ВШЭ: