Михаил Комаров, профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, поделился мнением о системе онлайн-голосования
С 17 по 19 сентября 2021 года по всей России прошли выборы в Госдуму. Только в Москве более 2 миллионов человек были включены в реестр дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Сама система была разработана таким образом, чтобы избиратели могли принять участие в выборах, не посещая избирательный участок, а отдавая свой голос на специальном портале из любой точки мира. При этом гарантируется анонимность и неизменность отправленного голоса.
Михаил Комаров, профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, поделился мнением по поводу безопасности и удобства данной системы, основываясь на личном опыте онлайн-голосования.
Подробности читайте по ссылке.