Михаил Аким, профессор Высшей школы бизнеса ВШЭ, рассказал «Независимой газете» о перспективах российского «зеленого» водорода

Большинство стран мира продолжают искать способы получения энергоносителя, не оставляющего при производстве и использовании углеродного следа. К этой гонке намерена присоединиться и Россия, и в скором времени стать экспортером чистого вида топлива, а именно, водорода. Какие виды водорода существуют, чем отличается и как производится «зеленый» водород? Какие возможности есть у российской технологии по части экспорта энергоносителя в страны Европы? С какими трудностями может столкнуться Россия на перспективном водородном рынке?

Член правления Ассоциации Европейского бизнеса, председатель рабочей группы АЕБ по инновациям и модернизации, профессор ВШБ ВШЭ Михаил Аким ответил на эти и другие вопросы, связанные с экологичным топливом, в своей статье для «Независимой газеты».

Подробности читайте по ссылке.