В Высшей школе бизнеса ВШЭ открылся лицензионный центр тестирования Pearson VUE

В кампусе ВШБ на Шаболовке открылся лицензионный центр тестирования Pearson VUE. Pearson VUE в ВШБ является второй лицензионной площадкой в Москве, где можно сдать профессиональные международные экзамены, такие как: GMAT, GED, CCMS, CAPM.

Результаты экзаменов GMAT и GED можно использовать для поступления в университеты; сертификаты профильных и профессиональных экзаменов (аудит, риск менеджмент, бизнес аналитика и пр.) помогут подтвердить квалификацию и пригодятся при устройстве на работу. Прием на магистерские программы по результатам экзамена GMAT является распространенной мировой практикой в бизнес-образовании.

Экзамены в центре будут доступны всем желающим, не только студентам и сотрудникам НИУ ВШЭ. Центр оснащен 4 рабочими станциями – 4 человека смогут сдавать экзамены одновременно.

В Высшей школе бизнеса ВШЭ есть магистерские программы, вступительным испытанием на которые является GMAT, поэтому было принято решение открыть центр Pearson VUE непосредственно в бизнес-школе Вышки. В настоящее время  с результатами GMAT можно поступить на магистерскую программу "Международных менеджмент" Высшей школы бизнеса, в дальнейшем перечень таких программ будет расширен.

Сайт центра тестирования Pearson VUE