Команда студентов-магистров ВШБ победила в международном конкурсе студенческих проектов Future Retail Challenge 2020

Студенты магистерской программы «Менеджмент в ритейле» стали первой российской командой, победившей на международном конкурсе национальных студенческих команд Future Retail Challenge. Победа студентов ВШБ была объявлена 17 сентября на церемонии вручения всемирных наград в области розничной торговли World Retail Awards. Перед этим команда выиграла отборочный тур конкурса Академии ритейла в декабре 2019.

Состав команды: Виктория Исаева (капитан), Мария Калинина (спикер), Лев Кобяков, Вячеслав Толстенко. Студенты придумали концепцию восстановления трафика и продаж офлайн магазина, столкнувшегося с большой конкуренцией в режиме онлайн из-за пандемии: магистранты ВШБ сделали ставку на цифровые технологии и локальное сообщество покупателей.

Свою работу команда основывала не только на теории, но и на практике: студенты проанализировали магазин сети зоотоваров «Бетховен» и подготовили для него концепцию восстановления после пандемии.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов и побед!