Прошло первое заседание обновленного Академического совета программы «Логистика и управление цепями поставок в бизнесе»

В Высшей школе бизнеса продолжаются заседания академических советов нового типа основных образовательных программ.

Во вторник, 24 ноября, прошло первое заседание Академического совета программы бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок в бизнесе».

В состав обновленного Академического совета вошли индустриальные и академические лидеры этого направления:

Илья Елецких, председатель академического совета программы, директор по логистике ООО «Кока Кола ЭйчБиСи» (Coca-Cola HBC);

Евгений Богданов, заместитель председателя академического совета, глава практики транспорта и машиностроения России и СНГ ООО «Карни Бетайлигунгзгезелльшафт филиал» (Kearney GmbH);

Ирина Агаркова, руководитель функции логистика ООО «СИБУР»;

Франк Венде, к.т.н., руководитель департамента логистики и маркетинга Финансового университета при Правительстве РФ;

Виктория Герами, академический руководитель программы, д.т.н., профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ;

Сергей Гришин, директор по продажам и управлению цепями поставок ООО «Сеть супермаркетов Верный»;

Василий Демин, д.т.н., директор Научно-образовательного центра инновационных технологий в логистике Московского государственного автомобильно-дорожного технического университета;

Евгений Зенченко, к.э.н., директор департамента корпоративной стратегии ПАО «Аэрофлот»;

Александр Колик, к.т.н., профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ;

Андрей Павлович, операционный директор АО «Торговый дом «Перекресток онлайн»;

Любовь Рожкова, управляющий директор направления «Стратегия управления цепями поставок» ООО «Аксенчер» (Accenture).

В ходе встречи было положено начало обсуждению вопросов содержания программы, ее совершенствования и международной сопоставимости в соответствии с самыми высокими требованиями, предъявляемыми современной бизнес-средой. Участники наметили план работы на учебный год в разрезе учебных планов, формирования образа выпускника, продвижения программы в профессиональной среде. Говорили о необходимости синтеза знаний и навыков: learning agility, фундаментального понимания ведущих учебных дисциплин по изучаемому направлению и быстрой обучаемости.

Илья Елецких, председатель академического совета программы, директор по логистике ООО «Кока Кола ЭйчБиСи» (Coca-Cola HBC) отметил:

Спайка академической составляющей с практическим опытом дает added value, который позволит программе стать приоритетной по данному направлению с точки зрения как студентов, так и работодателей.

Валерий Катькало, декан Высшей школы бизнеса поблагодарил членов обновленного Академического совета за активное участие в заседании:

Мы хотим установить высочайшую планку качества на программе «Логистика и управление цепями поставок». С помощью участия членов Академического совета программа не только станет лидером, но и будет постоянно обновляться и совершенствоваться.