• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анна Веселова назначена академическим директором аспирантской школы по менеджменту НИУ ВШЭ

Анна Веселова назначена академическим директором аспирантской школы по менеджменту НИУ ВШЭ

Анна Веселова, кандидат экономических наук, доцент Департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ, назначена на должность академического директора Аспирантской школы по менеджменту НИУ ВШЭ.

Анна Веселова является признанным исследователем международного уровня в области менеджмента. Ее статьи опубликованы в ведущих международных и российских научных журналах, в том числе входящих в престижный список FT-50: Human Resource Management (Q1, ABS/A, FT-50), International Business Review (Q1, ABS/B), Management and Organization Review (Q1. ABS/B), Corporate Governance и др. Доклады Анны на ведущих международных конференциях в области менеджмента и международного бизнеса были неоднократно отмечены наградами «The Best Paper in OB/HRM/OT Finalist» (Academy of Management Conference, 2020), «The Best Paper of the Track: Internationalization of Firms and Markets – The Case of CEE Markets» (European International Business Academy Conference, 2018), «The Best Paper by an Early Career Researcher (ECR) from the Developing World» (Academy of International Business UKI Conference, 2016), «Outstanding Reviewer» (Academy of International Business CEE Conference, 2015). Область ее научных интересов – международный бизнес с фокусом на стратегии интернационализации и глобальные операции компаний из растущих рынков, а также особенности управления интеллектуальным капиталом в международных компаниях.

Анна присоединилась к команде Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в мае 2020 года. Анна с отличием окончила программы специалитета в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете по специальности «Менеджер» и Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Филолог-преподаватель английского языка». В 2014 году Анна окончила аспирантуру Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Анна прошла ряд научных и исследовательских стажировок и программ повышения квалификации в ведущих бизнес-школах США и Европы, в том числе годичное включённое обучение на программе PhD в Школе бизнеса Университета Аалто. Последние несколько лет Анна работала в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета как преподаватель на программах бакалавриата и магистратуры, академический директор программы бакалавриата «Менеджмент», исследователь в нескольких российских и международных научно-исследовательских проектах.

Анна Веселова:

Анна Веселова:

«Аспирантская школа по менеджменту наряду с исследовательскими центрами, лабораториями и институтами является важным элементом научной экосистемы НИУ ВШЭ, в которой создаются и распространяются новые знания в области менеджмента, востребованные как академической, так и бизнес средой. Создание в НИУ ВШЭ бизнес-школы мирового уровня требует, в том числе, существенного пересмотра подходов к подготовке аспирантов за счет разработки интегрированной образовательно-исследовательской программы, вовлечения аспирантов в научно-исследовательские проекты, реализуемые в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, стимулирования публикационной активности аспирантов с ориентиром на международные публикации в ведущих журналах по менеджменту. Наша команда нацелена на системный подход в реализации данных задач».