Экспертиза

Встреча с управляющим директором QTEM Лораном Гирартом на факультете

19 марта 2019 года на факультет бизнеса и менеджмента приезжал управляющий директор международного консорциума бизнес-школ QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) профессор Лоран Гирарт.

14 марта состоялось очередное заседание Ученого совета ФБМ

На очередном заседании Ученого совета факультета рассматривался ряд вопросов, в том числе -  результаты обсуждения в подразделениях факультета принципов формирования оценок по дисциплинам.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. приняла участие в семинаре Гильдии логистических операторов «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках»

20 сентября 2018 года Гильдия логистических операторов Московской торгово-промышленной палаты совместно с IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) провели семинар «Цифровые технологии в грузовых авиаперевозках», на котором выступила доцент кафедры управления логистической инфраструктурой, к.э.н., председатель Гильдии логистических операторов МТПП, Домнина Светлана Викторовна.

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок» получила высокую оценку Европейской логистической ассоциации

28 марта 2017 года в г. Бухаресте (Румыния) состоялось совещание представителей национальных сертификационных комитетов по логистике, в котором принял участие заместитель руководителя школы логистики факультета бизнеса и менеджмента по международной деятельности А.Б. Виноградов. По итогам проведённых переговоров и оценки представленных материалов, Европейская логистическая ассоциация (ЕЛА) утвердила результаты анализа соответствия учебных курсов бакалаврской программы «Логистика и управления цепями поставок» Европейским квалификационным стандартам для профессионалов в области логистики.

Круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса на основе технологий связи следующего поколения»

Мероприятие состоялось 28 марта 2017г., в НИУ ВШЭ, организатором выступила Школа бизнес-информатики.

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

Ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum) состоялся при поддержке ООН, с 6 по 9 декабря в г.Гвадалахара, Мексика.

Заведующая кафедрой общего и стратегического менеджмента Ирина Волкова приняла участие в форуме ENES 2016

Форум ENES  – это главное событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения, организаторами которого выступает Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. В нём приняло участие более 11 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, среди которых мировые лидеры энергетической отрасли.

Итоги девятой ежегодной научной международной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

На прошлой неделе на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ прошла девятая ежегодная научная международная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».

Новые подходы к понятию устойчивой городской мобильности

Академии Busworld и IRU в рамках международной выставки «Мир автобусов» (25-27 октября 2016 г., Крокус Экспо, г. Москва) проводили круглые столы. Модератором панельной дискуссии по устойчивой городской мобильности была приглашена профессор, заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами Виктория Дарабовна.

На международном форуме «RUGRIDS-ELECTRO» обсудили инициативы в сфере интеллектуальной энергетики

Заместитель декана факультета бизнеса и менеджмента Ирина Волкова приняла участие в работе V Международного электроэнергетического форума «RUGRIDS-ELECTRO».