Эксперты РАЭК провели мастер-класс о применении технологий в e-commerce

В январе состоялся очередной мастер-класс в рамках образовательного трека РАЭК программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.  Темой январской встречи с экспертами стали практики применения инновационных решений российскими компаниями в области онлайн-торговли и цифрового маркетинга — «RetailTech».

Мастер-класс от признанного эксперта: студенты магистратуры «Менеджмент в ритейле» узнали особенности консалтинга торговой недвижимости

Гостевые лекции профессионалов сферы ритейла — один из практико-ориентированных форматов обучения в магистратуре «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.  В этот раз темой встречи стал консалтинг торговой недвижимости. Андрей Шувалов, старший директор, руководитель направления консалтинга и разработки концепций департамента торговой недвижимости компании Commonwealth Partnership (CMWP), встретился со студентами и рассказал о трендах развития этой области бизнеса и ее специфике на российском рынке.

Максим Рожков вошел в топ рецензентов International Journal of Production Research

Журнал International Journal of Production Research отметил участие Максима Рожкова, доцента департамента операционного менеджмента и логистики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, в рецензировании статей для этого престижного издания за 2023 год. Максим вошел в топ-2% рецензентов, единственный участник с российской аффилиацией. Всего редакцией было отмечено34 рецензента.

Эксперты ВШБ о перспективных маркетинговых исследованиях транспорта

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) прошел первый исследовательский семинар этого года по теме «Маркетинговые исследования в развитии транспортного комплекса мегаполиса: результаты и новые направления».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ – призер ХIХ премии RuPoR

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ стала призером в номинации «Комплексные коммуникационные проекты» одной самых авторитетных премий в области развития общественных связей – RuPoR. В этом году число заявок на премию стало рекордным: 118 проектов из 12 регионов боролись за звание лучших в нескольких номинациях. В результате работы экспертного совета из 18 специалистов в области массовых коммуникаций, в шорт-лист было включено 77 проектов из 10 регионов. Открытые презентации и церемония награждения проходили в Воронеже.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила результаты исследования «Корпоративные университеты России 2023»

Авторы идеи исследования и редакторы книги: В.С. Катькало и Н.В. Шумкова. Пилотное издание проекта было представлено в 2022 и вызвало большой интерес профессионального сообщества.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ объявляет о старте информационного телеграм-канала «Новое в менеджменте»

Запуск канала проходит в рамках реализации миссии Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ как научно-образовательного центра передовой управленческой экспертизы.

Выпускники Высшей школы бизнеса ВШЭ — в лидерах «зарплатного» рейтинга

Один из самых популярных ресурсов по поиску работы и сотрудников опубликовал ежегодный рейтинг московских вузов и факультетов. Сразу три программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняли верхние позиции рейтинга «Лучшие факультеты и вузы Москвы 2022-2023».

Объявлены номинанты Премии выдающихся выпускников-2023: участвуйте в открытом голосовании

Комитет Премии выдающихся выпускников-2023 огласил список номинантов: 7 профессионалов, окончивших Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ в разные годы, вошли в шорт-лист соискателей награды. Среди участников представлены не только выпускники бакалавриата и магистратуры ВШБ, но и программы МВА. Премия традиционно присуждается выпускникам Вышки, которые достигли успеха в профессиональной жизни и социально-значимых проектах.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами в финале Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

С 10 ноября по 11 декабря 2023 года в Высшей школе экономики проходил Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в качестве менторов. ВШБ стала площадкой для 100 менторов из 27 регионов России.