Экспертиза

Как устроен рынок курьерской доставки «последней мили»: эксперты РАЭК продолжают серию мастер-классов для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

27 ноября в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялась очередная лекция в рамках образовательного трека РАЭК для студентов программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. О «последней миле» в бизнесе рассказали Мария Сайкина, главный аналитик РАЭК, и Сергей Костин, CEO BSL и ООО «1С-БСЛ». На лекции «FMCG + логистика» студенты узнали о трендах рынка курьерской доставки и автоматизации этого процесса.

Вера Ребязина выступила с пленарным докладом на V Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

Вера Ребязина, профессор, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, приняла участие впленарном заседании V Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета. Эксперт ВШБ представила участникам конференции доклад «Специфика клиентоориентированности российских компаний» на основе данных масштабного исследования более 300 российских компаний.

Магистерская программа ВШБ «Электронный бизнес и цифровые инновации» получила награду

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ была отмечена в специальной образовательной номинации в рамках ведущей российской конференции по BI-решениям ViRush-2023, которая прошла 20 ноября в  Центре событий РБК. Коллектив разработчиков и руководителей программы удостоился награды за успешное внедрение в учебный процесс инструментов ведущей российской BI платформы Visiology.

Студент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стал призером хакатона по ИИ президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Студент первого курса программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Бульбенков вошел в число победителей шестого окружного хакатона по искусственному интеллекту. Более 130 участников собрались в Сочи, еще 800 человек подключились дистанционно. Призовой фонд в 3 600 000 рублей разделили 18 команд-победителей. Соревнование проводится в рамках проекта «Россия — страна возможностей».

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сформировал команду амбассадоров — еще больше возможностей для старта карьеры

Стартовал новый проект работы амбассадоров Центра карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Команда из шести студентов ВШБ будет помогать продвижению инициатив Центра карьеры, чтобы повысить осведомленность студентов бакалавриата и магистратуры о карьерных возможностях и о мероприятиях Центра карьеры, которые помогают развить навыки трудоустройства и строить успешный карьерный трек. Работа амбассадоров продлится до 15 мая 2024 года.

«Вечер ритейла»: инновационный образовательный формат Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — трамплин карьерной траектории студентов

Площадка Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ давно зарекомендовала себя как место, где встречаются бизнес-лидеры, исследователи и начинающие специалисты, чтобы обсудить передовые идеи и инновационные технологии. Особая атмосфера профессиональных встреч в ВШБ позволяет не только оставаться в курсе самых актуальных трендов, но и дает возможность расширить сеть бизнес-контактов для быстрого старта успешной карьеры.

Каких ИТ-решений не хватает ресторанам и почему маркетплейсы идут в FMCG: эксперты провели мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ с нового учебного года запустили ежемесячное образовательное мероприятие для студентов на базе образовательной программы магистратуры ВШБ «Электронный бизнес и цифровые инновации». 24 октября состоялся очередной мастер-класс в рамках образовательного трека РАЭК для студентов программы на тему «Тренды фудтеха».

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовало обучение по программе МВА

Осенний поток обновленной в 2023 году программы МВА стартовал в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ. В связи с активными трансформациями мировых рынков, спрос на бизнес-образование продолжает расти — обучение начали два потока слушателей.

Модульность, кастомизация и практико-ориентированность: эксперты обсудили тренды корпоративного обучения на семинаре РАБО и ВШБ НИУ ВШЭ

В  кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) состоялся очередной Совет Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) и совместный семинар РАБО и ВШБ «Тренды в корпоративном обучении и роль бизнес-школ». Более 100 экспертов в области корпоративных образовательных программ, руководители корпоративных университетов ведущих российских компаний собрались на площадке бизнес-школы, чтобы обсудить тренды, потребности рынка и пути эффективного взаимодействия университетов с бизнесом. Приглашенными спикерами семинара выступили руководители корпоративных университетов Банка России, компаний РЖД, Газпромнефть, НЛМК и Вымпелком.

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников выступил модератором сессии Российского конгресса двигателестроения

12 октября в Москве прошел Российский конгресс двигателестроения, приуроченный к 15-летию Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Частью мероприятия стала сессия «Двигатели прогресса. Приоритеты инновационного развития отрасли», модератором которой выступил Дан Медовникова, директора Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.