Объявлены номинанты Премии выдающихся выпускников-2023: участвуйте в открытом голосовании

Комитет Премии выдающихся выпускников-2023 огласил список номинантов: 7 профессионалов, окончивших Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ в разные годы, вошли в шорт-лист соискателей награды. Среди участников представлены не только выпускники бакалавриата и магистратуры ВШБ, но и программы МВА. Премия традиционно присуждается выпускникам Вышки, которые достигли успеха в профессиональной жизни и социально-значимых проектах.

Экспертное жюри отобрало номинантов по 14 категориям, и теперь предстоит этап онлайн-голосования среди студентов, выпускников и сотрудников Высшей школы экономики, которые выберут победителей. Голосование продлится до 4 февраля. 16 февраля состоится торжественная церемония награждения лауреатов 2023 года.

Лунь Анна Константиновна

«Уверена, что всех выпускников, которые успешно защитили финальную работу в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, можно назвать выдающимися. Мы подали 12 заявок — отобрать этих кандидатов было очень сложно, потому что каждый выпускник комьюнити ВШБ уникален. Я уже отдала свой голос за наших ребят, поэтому всячески призываю присоединяться к голосованию! Хочется, чтобы ВШБ взяла все пять номинаций, в которых отличились наши выпускники», — отметила Анна Лунь, руководитель отдела по работе с выпускниками ВШБ.

Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ представляют:

— Дмитрий Борисов и Юрий Гольдберг, совладельцы и CEO Rerooms, выпускники программы «Менеджмент» 2004 года: номинация «Частный бизнес»;

— Елена Бехтина, генеральный директор компании Делимобиль, выпускница программы «Менеджмент» 2011 года: номинация «Корпоративный бизнес»;

— Павел Голиков, руководитель дирекции по продажам и развитию микробизнеса, Альфа Банк, выпускник программы МВА 2019 года: номинация «Корпоративный бизнес»,

— Илья Аксенов, режиссер, выпускник программы «Бизнес-информатика» 2010 года: номинация «Человек культуры, искусства, медиа»

— Константин Замков, директор по управлению проектами ВТБ, выпускник программы «Бизнес-информатика» 2007 и 2009 годов: номинация «Цифровое лидерство (IT)»;

— Фархад Агеев, руководитель лабораторией и начальник отдела консолидации, анализа и управления эффективностью деятельности в ММКЦ «Коммунарка»,  выпускник программы МВА, 2006 года: номинация «Гуманитарная помощь и личная социальная ответственность»;

— Алексей Черепнов, генеральный директор ООО «Вертикаль», выпускник программы МВА 2023 года: номинация «Гуманитарная помощь и личная социальная ответственность».

Голосуйте по ссылке — поддержите наших выпускников: