Образование

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Студенты ФБМ посетили компанию «Юнилевер» - мирового лидера устойчивого бизнеса

28 ноября 2019 года студенты магистратуры факультета бизнеса и менеджмента посетили московский офис компании «Юнилевер». На протяжении 27 лет работы в России компания не только задает высокие стандарты ведения бизнеса, но и является одним из признанных лидеров внедрения принципов устойчивости и ответственности. О том, как «Юнилевер» реализует стратегию устойчивого развития, студентам рассказала старший менеджер компании Ирина Антюшина.

Партнёрская программа с компанией L’Oréal: бесценный практический опыт для студентов

В конце ноября 2019 года завершается первый этап программы сотрудничества компании L’Oréal и факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ. Это одна из наиболее успешных программ, высоко оцененная как студентами, так и представителями компании.

На ФБМ состоялся открытый семинар руководителя образовательных и социальных проектов QIWI Blockchain Technologies Алексея Соловьева

23 ноября 2019 года в Школе логистики факультета бизнеса и менеджмента состоялся открытый семинар руководителя образовательных и социальных проектов QIWI Blockchain Technologies Алексея Соловьева на тему «Технология блокчейн и смарт-контракты».

Гостевая лекция «Создавая общие ценности» Члена правления «Нестле» в России и Евразии Андрея Бадера на ФБМ

22 ноября 2019 года в рамках курса по выбору, посвященного вопросам социальной ответственности бизнеса (‘Humanistic Management: Developing a Sustainability Mindset’), для студентов магистратуры состоялась гостевая лекция на тему «Создавая общие ценности» Члена правления и директора по корпоративным делам и специальным проектам «Нестле» в России и Евразии Андрея Бадера.

Стартовал учебный практикум «Консультационный проект» на программе «Маркетинг и рыночная аналитика»

Может ли студент еще во время учебы получить реальный опыт консалтинговой работы на проекте от одной из крупнейших международных или российских компаний? Да, если учится на программе бакалавриата НИУ ВШЭ «Маркетинг и рыночная аналитика»! Два учебных модуля (с ноября 2019 года по март 2020 года) студенты программы в группах работают над реальными бизнес-проектами от ведущих российских и международных компаний в рамках проектного семинара 2-ого года обучения.

«Индустрия 4.0 и предприятие будущего». Гостевая лекция Максима Сонных, BOSCH Rexroth, на ФБМ

14 ноября 2019 года в рамках курса «Аналитика больших данных в индустриальном интернете» ("Big Data Analytics for Industrial Internet") магистерской программы «Системы больших данных» ("Big Data Systems") в Школе бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента состоялась гостевая лекция руководителя отдела промышленной автоматизации и цифровизации компании BOSCH Rexroth кандидата технических наук Максима Сонных.

В Школе логистики ФБМ прошел мастер-класс представителей компании X5 Retail Group

11 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента для 3 курса бакалавриата представителями компании X5 Retail Group (Перекресток) был проведен мастер-класс по современным технологиям логистики распределения и оптимизации товарных запасов.

В Школе логистики ФБМ состоялся открытый семинар специалистов Sberbank Blockchain Lab «Технологии блокчейна и отраслевой опыт реальных проектов»

9 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента прошел открытый семинар специалистов Sberbank Blockchain Lab «Технологии блокчейна и отраслевой опыт реальных проектов».

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ стал лучшим университетским акселератором в мире

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ занял 1 место в рейтинге лучших университетских акселераторов мира по результатам исследования UBI Global 2019-2020. Церемония награждения лауреатов UBI World Rankings состоялась 6 ноября в рамках Международного саммита инкубаторов (World Incubation Summit) в Дохе, Катар.