Студенты Школы логистики посетили склад компании «ID Logistics»

21 февраля 2018 года состоялась экскурсия для студентов 3 курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» на склад компании «ID Logistics» в п. Обухово Ногинского района Московской области.

В Школе логистики прошел мастер-класс по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов»

14 февраля 2018 года кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики совместно с научно-производственной компанией «Разумные решения» в рамках образовательных программ Школы логистики провела научно-исследовательский семинар и мастер-класс специалистов компании по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов», в котором были продемонстрированы интеллектуальные вычислительные технологии MAS и реальные промышленные проекты в логистике, на транспорте и УЦП.

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.

В этом году в рамках образовательной программы магистратуры «Маркетинг» впервые прошел курс «Digital маркетинг»

Цифровые технологии стремительно вошли в нашу жизнь и бизнес-структуры, поэтому помимо традиционных каналов коммуникации с потребителями, компании активно используют интернет каналы продвижения.

Стажировка в Нидерландах, или как Вышка осуществляет мечты своих студентов

Студентка 4 курса факультета бизнеса и менеджмента Марина Шемякина рассказала о незабываемой учебной практике в Университете Неймегена и о том, почему так важно быть открытым для международного сотрудничества.

Полуфинал чемпионата Unilever Future Leaders' League прошел на факультете бизнеса и менеджмента

8 декабря факультет бизнеса и менеджмента принимал полуфинал Unilever Future Leaders' League — международного кейс-чемпионата. Это соревнование по решению бизнес-кейсов проходит более чем в 20 странах мира. Победители локальных раундов встретятся в Лондоне.

Студенты Вышки организовали первый в России хакатон MLH

Международная лига студенческих хакатонов (MLH) проводит свои мероприятия по всему миру, но российская площадка MLH Local Hack Day появилась впервые — благодаря инициативе студентов ВШЭ. Участники организованного ими хакатона разработали IT-решения для крупных российских компаний.

Визит иностранного консультанта: Сеанс белой магии с последующим разоблачением

2 декабря 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ в рамках учебного курса «Стратегический организационный дизайн», проводимого для студентов 2 курса программы магистратуры «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» профессором Гурковым И.Б. и ст. преподавателем Саидовым З.Б. (кафедра общего и стратегического менеджмента), состоялось уникальное занятие.

Выпускники магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» получили дипломы Университета прикладных наук ББВ

Поздравляем студентов, обучавшихся на магистерской программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», с получением второго диплома Университета прикладных наук ББВ!

Студенты программы "Менеджмент" представили свои проекты команде КиноПоиска

В этом году студентам 4 курса вместо обычного контрольного задания по курсу (в виде написания маркетингового плана по компании и защиты его в аудитории) мы предложили выбрать: писать работу по любой компании или писать маркетинговый план по одному из сегментов КиноПоиска (компания Яндекс).