Образование

День открытых дверей образовательных программ направления подготовки «Бизнес-информатика» состоялся

21 октября прошел день открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Бизнес-информатика». Мероприятие посетили более 200 будущих абитуриентов бакалавриата и около 30 потенциальных абитуриентов магистратуры.

Студенческая наука: первые шаги навстречу науке

Студентки магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Алевтина Владимирова и Ольга Ахтанова – о первом опыте выступления на международной конференции с докладом.

Выпускница магистерской программы "Бизнес-информатика" Табакова Мария стала победительницей в конкурсе "Лига юниоров в ITSM"

Ежегодно ITSMF России проводит конкурс дипломных работ среди выпускников российских вузов под названием «Лига юниоров ITSM».  По традиции итоги этого конкурса были подведены на главном мероприятии itSMF России – VIII Всероссийской конференции itSMF «Digital ITSM», которая состоялась 27 сентября 2017 года в Москве, в отеле Рэдиссон Славянская. В конференции приняло участие более 550 профессионалов из 36 российских городов и 5 стран.

Выпускникам бакалавриата Школы логистики вручили престижные международные сертификаты

В Школе логистики прошла церемония вручения престижных международных сертификатов кандидатов в европейские логисты («cELog») лучшим выпускникам бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок».

В Школе логистики прошла гостевая лекция директора по управлению цепями поставок «Леруа Мерлен Восток» Эрика Пуле

11 сентября 2017 года в Школе логистики состоялась гостевая лекция директора по управлению цепями поставок компании «Леруа Мерлен Восток» Эрика Пуле. Господин Пуле и его коллега Денис Пироженко рассказали о существующей логистической сети розничного оператора, планах её развития, особенностях управления товарными потоками в сегменте «DIY».

Третий выпуск студентов факультета Бизнеса и менеджмента, получивших академический диплом бизнес-аналитика Международного института бизнес-анализа

20 студентов, закончивших обучение в магистерской программе «Бизнес-информатика», специализация «Бизнес-аналитика», получили академический диплом бизнес-аналитика Международного института бизнес-анализа (The Academic Diplomain Business Analysis from International Institute of Business Analysis).

Школа логистики запускает программу европейской сертификации лучших выпускников

Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ получила от Европейской логистической ассоциации (ЕЛА) официальное разрешение выдавать лучшим выпускникам бакалавриата, без сдачи дополнительных экзаменов, международные сертификаты уровня «cELog» (Candidate European Logistician - кандидат в европейские логисты).

Гостиничный бизнес и ВУЗ: тесная работа для общего будущего

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» НИУ ВШЭ и гостиница «Сретенская» начали долгую и плодотворную историю сотрудничества.

Студенты факультета бизнеса и менеджмента традиционно участвовали в крупнейшем в России и СНГ кейс-чемпионате Changellenge

3 команды, состоящие из студентов факультета, стали победителями чемпионата Changellenge.

В Школе логистики состоялась ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок"

19-20 апреля 2017 г. в Школе логистики прошла ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры и магистры – представители Школы логистики НИУ ВШЭ и ведущих вузов России и стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.