Результаты анкетирования студентов магистерских программ от EdUniversal

Какая траектория карьерного роста может быть у выпускников магистратуры?

Обычно это – работа в компании или поступление в аспирантуру. А вот выпускница нашей магистерской программы Екатерина Колпакова решила продолжить своё обучение и поступила в зарубежный университет на программу МВА. Как она пришла к этому и почему такая траектория видится ей полезной, Екатерина рассказала в своём интервью.

Факультет бизнеса и менеджмента провел осеннюю школу для старшеклассников

2-7 ноября в Учебном центре ВШЭ «Вороново» прошла первая осенняя школа бизнес-проектов факультета бизнеса и менеджмента. В ней приняли участие старшеклассники из различных регионов России и стран СНГ.

День молодого специалиста на выставке CeMAT Russia 2015

25 сентября 2015 года студенты бакалавриата и магистратуры вместе с преподавателями кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента посетили 6-ю Международную выставку складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2015.

Летняя школа “Management in Emerging Markets: Trends and Strategies” 2015

В этом году Высшая школа экономики в третий раз организовала международную летнюю школу 'Management in Emerging Markets: Trends and Strategies.'   В течение двух недель студенты из российских и зарубежных вузов узнавали о современных тенденциях в развитии бизнеса в России; работали над тематическим кейсом, обменивались мнениями и неформально общались друг с другом и с представителями бизнеса.

«Инновации должны быть в ДНК компании»

Дэнни Перекальски, генеральный директор Ozon Group
Сегодня из 70 млн пользователей интернета в России покупки онлайн делают только 25 млн, поэтому перспективы у рынка онлайн-торговли очень большие, говорит генеральный директор Ozon Group Дэнни Перекальски. Выступая перед студентами магистерской программы ВШЭ «Электронный бизнес», он рассказал, как заполучить самый ценный актив компании — лояльность покупателей, почему не надо искать виновных в прошлых неудачах и чему надо учиться, чтобы в будущем быть востребованным в IT.

Студенты ВШЭ стали чемпионами «Google Cup Moscow»

Команда в составе студентов магистратуры факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Виктории Андрухненко и Егора Бурды заняла первое место в кейс-чемпионате «Google Cup Moscow».В соревновании приняли участие 214 студенческих коллективов из России и СНГ.

В Вышке завершается процесс укрупнения факультетов

В Высшей школе экономике образуется «большой» факультет бизнеса и менеджмента. В его состав войдут нынешние факультеты менеджмента, логистики и бизнес-информатики, которые получат статус школ.