Посещение складского комплекса «FM Logistic»

17 марта 2016 студенты группы 151 первого курса магистратуры, вместе со ст. преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетили складской комплекс компании «FM Logistic» в г. Долгопрудный Московской области.

Конкурс проектов для старшеклассников

2 апреля при поддержке Школы бизнес-информатики, Центра поддержки студенческих инициатив и студенческого клуба «Бизнес в стиле.ру» прошел конкурс проектов для старшеклассников.

Big Data из первых рук

Эксперты ФОРС провели занятия для студентов магистратуры в Школе бизнес-информатики.

Высшая школа экономики стала единственным российским вузом, попавшим в рейтинг QS по направлению «Business & Management»

Образовательные программы направления «Менеджмент» вошли в 151-200 рейтинга QS TOP Universities (by subject).

Состоялся мастер-класс «Лаборатории Касперского»

22 марта состоялся мастер-класс, организованный магистерской программой «Управление информационной безопасностью» совместно с "Лабораторией Касперского".

ВШЭ лидирует в четырех предметных рейтингах QS среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика» (101-150 место в мире). По направлениям «Бизнес и менеджмент» и и «Бухгалтерский учет и финансы» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группах 151-200.

Состоялись гостевые лекции Сергея Гордейчика о современных подходах и методах обеспечения кибербезопасности

5 февраля и 5 марта 2016 года состоялись гостевые лекции специалиста в области информационной безопасности, заместителя технического директора компании «Лаборатория Касперского» Сергея Гордейчика.

Встреча по международной академической мобильности

03 марта 2016 года состоялась встреча студентов Школы логистики с участниками программы международной академической мобильности, обучавшимися в первом семестре 2015/2016 учебного года в ВУЗах-партнёрах Школы в Германии: Логистическом университете Кюне (г. Гамбург), Школе бизнеса ESB университета Ройтлингена, университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт. Во встрече приняли участие бывшие «студенты по обмену»: Александр Тубольцев, Даниил Костарев, Софья Цветкова, Анастасия Ананьева, Дмитрий Ермолаев, Анна Мосеева и Наталья Орехова.

3 и 4 февраля 2016 г на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ прошло научное мероприятие для абитуриентов магистратуры - 1-й студенческий научный семинар «Гостиничная индустрия и туризм в России, в странах Балтии и СНГ: актуальные направления исследований».

Состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике»

5 февраля 2016 года в НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике» под руководством доцента Лычкиной Натальи Николаевны, проводимый в рамках работы студенческих проектных коллективов Школы логистики. Главным организатором выступила кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента.