Команда студентов Школы логистики победила в конкурсе проектов компании "АШАН"

21 февраля состоялось яркое и долгожданное событие - финал конкурса для студентов «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли», который проводится с 2013 фондом "Поколение АШАН".

Мастер-класс "UNIQLO going forward: new challenges in a new market"

21 февраля 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента состоялся мастер-класс «UNIQLO going forward: new challenges in a new market”. Его провели руководитель отдела маркетинга UNIQLO Анна Лемешкина и специалист отдела персонала Светлана Орехова.

Семестр по обмену в Австрии: впечатления студенток магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

Маргарита Алькаева и Наталья Филиппова рассказали нам о том, как это было, какую специфику образования они для себя отметили, а также - поделились общими впечатлениями

Практикум по управлению ИТ-проектом на базе бизнес-симулятора SimulTrain

18 февраля студенты 1 курса магистратуры направления подготовки "Бизнес-информатика" руководили виртуальным ИТ-проектом с помощью бизнес-симулятора SimulTrain.

Подписано соглашение об обмене студентами с университетом Чунг-Анг (Южная Корея)

НИУ ВШЭ и университет Чунг-Анг (Южная Корея) подписали соглашение о студенческом обмене. В рамках соглашения Школе логистики выделена квота в размере 3 чел./семестр. Таким образом, уже в ближайшее время первая тройка студентов-логистов сможет отправиться на обучение в Сеул.

Вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения"

10 февраля 2017 в издательстве "ЮРАЙТ" вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения", переработанное и дополненное. Авторы учебника - научный руководитель Школы логистики, заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н, профессор В.И. Сергеев и заместитель декана Факультета бизнеса и менеджмента по учебной работе, к.э.н., доцент кафедры логистики И.П. Эльяшевич.

Образовательные программы "Логистика и управление цепями поставок" и "Стратегическое управление логистикой" прошли профессионально-общественную аккредитацию

20 декабря 2016 завершился процесс профессионально-общественной аккредитации образовательных программ "Логистика и управление цепями поставок" и "Стратегическое управление логистикой", которая проводилась Московской торгово-промышленной палатой.

Вышел новый учебник по логистике

Авторы учебника - д.э.н., профессор, зав. кафедрой логистики, руководитель Школы логистики В.В. Дыбская и д.э.н., профессор, зав. кафедрой управления цепями поставок, научный руководитель Школы логистики В.И.Сергеев. Впервые учебник доступен в электронном формате.

Научный семинар для абитуриентов магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

На факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ  завершился ежегодный  трехдневный научный семинар «Гостиничная индустрия и туризм в России, в странах Балтии и СНГ: актуальные направления исследований», в котором принимали участие  потенциальные абитуриенты магистратуры. Научный семинар уже второй год проходит в стенах факультета бизнеса и менеджмента в дни традиционных студенческих каникул, чтобы в нем могли принять участие не только студенты бакалавриата НИУ ВШЭ, но и других вузов России, в том числе и региональных, а также – студенты из стран СНГ.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.