Открытие проектной лаборатории КПМГ на ФБМ

В ноябре в Школе бизнеса и делового администрирования факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ стартовала проектная лаборатория КПМГ для студентов 4 курса образовательной программы бакалавриата «Менеджмент», реализуемая в рамках дисциплины «Стратегический менеджмент» (лекторы – профессор Волкова И.О. и доцент Саидов З.Б.).  На открытии проектной лаборатории КПМГ выступили Александр Парфилов – партнёр Группы стратегического и операционного консультирования КПМГ в России и СНГ и Александр Смирнов – старший менеджер Группы стратегического и операционного консультирования КПМГ в России и СНГ.

Открытие проектной лаборатории КПМГ на ФБМ

В течение трёх месяцев студенты будут работать в проектных группах и заниматься решением реальных бизнес-задач КПМГ в разных отраслях: от разработки конкурентных стратегий компаний до внедрения интеллектуальных систем в производство. Под руководством персональных менторов из Группы операционного и стратегического консультирования КПМГ студенты получат уникальную возможность проверить на практике свои навыки по управленческому консалтингу и развитию бизнеса.

Работа в проектной лаборатории КПМГ – логическое завершение обучения в бакалавриате, по результатам этого проекта студенты получат оценку своих знаний и компетенций от ведущих лидеров бизнеса.

Волкова Ирина Олеговна
Кафедра общего и стратегического менеджмента: Профессор

Основной капитал КПМГ – это наши сотрудники. Проектная лаборатория – это, прежде всего, возможность для нас познакомиться c молодыми талантами, а для ребят  шанс проявить себя и стать частью команды КПМГ.

Александр Смирнов

В середине февраля работа проектной лаборатории завершится защитами бизнес-решений студентов перед жюри, в состав которого войдут представители КПМГ и НИУ ВШЭ.