Образование

Программа двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» признана одной из лучших в Германии

Эта магистерская программа двойных дипломов (партнер — Университет прикладных наук BBW) получила 10 баллов из 11 в рейтинге магистерских программ, составляемых немецким Центром развития высшего образования, в категории «Международная подготовка кадров».

В Школе логистики прошел открытый семинар по теме «Электронное управление цепями поставок»

18 января 2019 года в стенах Школы логистики был проведен первый семинар из цикла открытых семинаров, направленных на знакомство широкого круга заинтересованных лиц с технологиями и разработками в области логистики и управлении цепями поставок, зарекомендовавшими себя во времени, а также предложенными бизнесом и академическим сообществом в последние годы.

Магистерская программа двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» признана одной из лучших магистерских программ в категории «Международная подготовка кадров»

Магистерская программа двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемая совместно ББВ Университетом прикладных наук и Национальным университетом «Высшей школой экономики», получила 10 баллов из 11 в рейтинге магистерских программ, присуждаемых Центром развития высшего образования (Centrum für Hochschulentwicklung, Германия).

Прошел открытый семинар для поступающих на магистерские программы Школы логистики

18 декабря 2018 года научный руководитель Школы логистики профессор Сергеев Виктор Иванович провел открытый семинар для поступающих на магистерские программы Школы логистики.

Команда ВШЭ победила в финале студенческих межвузовских соревнований по информационной безопасности

Денис Солонков, Илья Греков, Роман Никитин, Максим Першин и Глеб Третьяков (факультет компьютерных наук); Иван Новиков, Яна Козлюк (МИЭМ)
10–11 ноября состоялся финал M*CTF — московских студенческих межвузовских соревнований по информационной безопасности. Победителем стала команда Shadow Servants, в которую входили студенты факультета компьютерных наук, МИЭМ и факультета бизнеса и менеджмента. Эта команда выигрывает на M*CTF уже третий раз подряд. Теперь их ждет следующий этап — Кубок CTF России–2018, который пройдет 30 ноября – 1 декабря на базе Инновационного Центра «Сколково».

Ежегодный хакатон, организованный студентами ВШЭ, стал масштабнее

Организаторы хакатона, слева направо: Алексей Фролов (4 курс БИ, ВШЭ), Александр Малышев (выпускник МФТИ), Александр Просолкин (4 курс БИ, ВШЭ), Дьяков Максим (4 курс БИ, ВШЭ)
В конце октября студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» провели в Москве второе мероприятие Международной лиги студенческих хакатонов (MLH). Участники хакатона — студенты и выпускники российских и зарубежных вузов — разработали IT-решения для российских компаний.

Осенняя школа бизнес-проектов успешно завершила работу в УЦ «Вороново»

В период осенних каникул факультет приглашает  старшеклассников в Осеннюю школу бизнес-проектов в учебный центр «Вороново». И в этот раз ОШБП-2018 собрала школьников со всей страны: от Владивостока, Красноярска, Перми до Санкт-Петербурга, Вологды, Чебоксар. 54 лучших были отобраны по конкурсу для участия в Школе, которую мы традиционно проводим совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Лучшие выпускники Школы логистики получили международные сертификаты

23 октября 2018 года в Школе логистики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов кандидатов в европейские логисты (cELog) лучшим выпускникам бакалавриата.
Обладателями сертификата стали Максим Усман, Александра Ющенко, Елизавета Милихина, Александра Свиридова, Антоний Демитраки и Джуля Аветисян.

В Вышке создан Центр экспертизы SAP Next-Gen

Он займется подготовкой специалистов в области цифрового маркетинга и электронной коммерции. Студенты получат возможность участвовать в реальных бизнес-проектах и проходить стажировку в компаниях, использующих технологии SAP.

Школа логистики начинает реализацию новой магистерской программы «Цифровая логистика и управление цепями поставок»

В 2019/2020 учебном году Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ начинает реализацию новой магистерской программы «Цифровая логистика и управление цепями поставок».