Образование

Цифровая трансформация бизнеса в практических кейсах: опыт преподавателя Миланского технического университета в ВШБ

С первого уровня до финального босса: преподаватели ВШБ ВШЭ научат создавать игры

11 ноября Лекторий Вышки совместно с Культурным центром ЗИЛ начинает цикл лекций «Как создать свою игру». Преподаватели программы «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ продолжат раскрывать тонкости процесса разработки игрового продукта. Трансляция лекций для всех желающих пройдет на официальном YouTube-канале Вышки, поэтому у слушателей будет возможность задать свои вопросы в прямом эфире.

Проекты по развитию Санкт-Петербурга представили властям города участники программы «Горизонты возможностей»

В конце октября завершилась программа «Горизонты возможностей», специально разработанная и реализованная НИУ ВШЭ по заказу правительства Санкт-Петербурга. Ее выпускники презентовали свои проекты руководству и преподавателям университета и представителям городской администрации.

Студия видеозаписи и вебинаров Высшей школы бизнеса ВШЭ: опыт использования в условиях пандемии

Студенты и сотрудники рассказали о работе в новой студии

«Наша программа соединяет системный подход и управление проектами в глобальном мире»

В ноябре 2020 года в Центре развития компетенций в управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стартует обучение по новой программе дополнительного образования «Доктор делового администрирования в управлении проектами — Doctor of Business Administration (DВА) „Системное управление проектами в глобальном мире“». О траектории поступления, особенностях обучения и актуальности степени DBA новостной службе портала рассказал руководитель Центра развития компетенций в управлении проектами, академический руководитель программы Валерий Аньшин.

Запущен новый профориентационный семинар «Профессия менеджера в современном мире» для студентов 1 курса Высшей школы бизнеса

В рамках дисциплины «Профориентационный семинар «Профессия менеджера в современном мире»» для студентов 1 курса программ бакалавриата по направлению «Менеджмент» стартовал цикл семинаров, где выступили ведущие преподаватели Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, члены Академических советов программ, представители российских и международных компаний.

Как Высшая школа бизнеса провела онлайн-конференцию "Хочу в геймдев" в три насыщенных стрим-потока

18 октября 2020г. прошла высокотехнологичная онлайн-конференцию по игровой индустрии «Хочу в геймдев». Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ уже организовывал множество различных  мероприятий по игровой индустрии как в офлайн, так и в онлайн-формате, но именно конференция «Хочу в геймдев» стала первым событием, проведенным на профессиональной платформе WN Hub, что позволило вести в удобном формате сразу несколько потоков лекций, организовать эффективный нетворкинг участников и дало удобный интерфейс для онлайн шоукейсов игр начинающих разработчиков!

Международная экономика для будущих глобальных менеджеров

Завершился первый курс магистерской программы «Международный менеджмент» ВШБ – «Международная экономика». Студенты и преподаватель программы поделились впечатлениями о плодотворном и насыщенном старте.

ВШБ НИУ ВШЭ открыла программу развития управленческих компетенций для руководителей Росгеологии

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и крупнейший российский геологоразведочный холдинг АО «Росгеология» запустили программу в области стратегического планирования и управления изменениями в организации. Проект предназначен для управленческих команд дочерних обществ АО «Росгеология».

Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.