Студенты ВШБ приняли участие в бизнес-форуме Skolkovo «Логистика под санкциями. Решаем проблемы в новых экономических условиях»

28 сентября в Марриотт Гранд Отеле состоялся бизнес-форум от Skolkovo Forum «Логистика под санкциями. Решаем проблемы в новых экономических условиях». Студенты 2-го курса программы Высшей школы бизнеса ВШЭ «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» Козлов Михаил, Коровина Валерия, Полякова Дарья и Снопков Егор приняли участие в мероприятии в качестве волонтеров. В течение форума студенты ВШБ помогали участникам и спикерам, решали организационные задачи.

Спикерами форума стали: Равиль Насыбуллов, директор департамента логистики Норильский Никель; Артур Галиуллин, заместитель директора Департамента Минпромторг России; Татьяна Гвилава, председатель Российско-арабского делового совета; Евгений Шакалида, генеральный директор ТРАСКО и еще более 20 профессионалов из разных компаний.

Во время дискуссий обсуждался ряд актуальных вопросов:

• Какие сейчас существуют работающие схемы логистических коридоров и новые комбинации перевозок?
  • На какие логистические коридоры делает ставки Правительство России?
  • Есть ли надежные пути?
  • Какие прогнозы дают игроки рынка?
  • Помогут ли анонсированные Правительством РФ меры по обеспечению увеличения грузопотока, модернизации погранпереходов и расширению транспортной инфраструктуры?

• Что готовы сегодня предложить логистические операторы и сколько это стоит?

Студенты ВШБ, участвовавшие в форуме, получили много полезной и практической информации, а также смогли познакомиться с некоторыми спикерами, достойно представив факультет.