Образование

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вышла на 3 уровень в рейтинге позитивного влияния 2021

Высшая школа бизнеса получила признание за свои достижения в области устойчивого развития, когда на Глобальном форуме UN PRME были представлены результаты рейтинга позитивного влияния (PIR). Высшая школа бизнеса была одной из 47 бизнес-школ из 21 страны мира, принявших участие в рейтинге в этом году, и вышла на 3 Уровень, обеспечивший ей позицию школы, демонстрирующей успехи.

Рамеш Дас Гуру, преподаватель Женевского университета провел занятия для студентов программы «Маркетинг и рыночная аналитика»

Программа "Инновации в ритейле" выпустила первый поток

Визит профессора Университета прикладных наук Гамбурга Наталии Рибберинк

ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до 8. По 5 предметам Вышка является единственным российским вузом, это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам Вышка занимает лидерские позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

Поддержка НКО, повышение финграмотности и мультфильмы об экологии: студенты Высшей школы бизнеса защитили проекты по маркетингу

Защита состоялась 20 мая у первокурсников магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации». Мероприятие стало финальным этапом первого совместного проекта Effie Russia и Высшей школы бизнеса ВШЭ. Студенты решали кейсы по социальной и экологической тематике.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ в сотрудничестве с компанией ИКЕА проводит Международный чемпионат кейсов

1 июля Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ в сотрудничестве с корпоративным партнером компанией ИКЕА проводит на своей площадке Международный чемпионат кейсов.

«Продакт-менеджер делает мир вокруг нас удобнее»

В 2021 году свой первый набор проведет новая магистерская программа «Управление цифровым продуктом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ совместно с Нетологией. Образовательный трек программы будет совмещать в себе фундаментальные знания и практику с реальными задачами от экспертов из индустрии. Что такое цифровой продукт, какие задачи решает продакт-менеджер и какие компетенции будут формироваться у студентов в процессе обучения, рассказал академический руководитель программы Павел Волощук.

Стипендии Erasmus+ в Gustave Eiffel University

Французский университет Gustave Eiffel предлагает студентам ВШБ две стипендии Erasmus+ на программу обмена в осеннем семестре 2021-2022 учебного года.

Corvinus University - новый партнер ВШБ

Высшая школа бизнеса подписала соглашение об обмене студентами с Университетом Корвина, Венгрия.