• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты учатся выстраивать контакты с пользой для бизнеса: рассказываем о мастер-классе ClubFirst Young

4 марта прошел открытый мастер-класс на тему «Эффективное построение и использование социального капитала». Организатором мероприятия выступили ClubFirst Young, совместно с HSE Business Club и Отделом по работе со студентами.

Студенты учатся выстраивать контакты с пользой для бизнеса: рассказываем о мастер-классе ClubFirst Young

Спикерами мероприятия выступили:

Максим Карпов — управляющий партнер компании по правовому финансированию NLF Group, сооснователь крупнейшего в России делового сообщества «Клуб Первых», созданного при поддержке СберПервого, и бизнес-клуба молодых предпринимателей ClubFirst Young.

Виктор Львов — основатель компании по тендерному консалтингу RTF Group, экс-президент крупнейшего студенческого бизнес-клуба СНГ HSE Business Club, сооснователь ClubFirst Young, выпускник Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. 

Мастер-класс был посвящен навыку создания крепких социальных связей в бизнесе. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы каждый участник научился грамотно использовать свои социальные контакты для решения любых запросов, и делал это быстро, качественно и эффективно.

На мастер-классе Максим Карпов и Виктор Львов поделились своими авторскими концепциями создания бизнес-сообществ и крепких социальных связей, а также инструментами по использованию сильных и слабых связей.

Они рассказали участникам о правилах построения раппорта и эффективных клубных механиках, методах формирования своей повестки в сообществах, основанных на создании ценности для других, а также способах построения партнерских отношений на основе теории социального проникновения Альтмана-Тейлора.

Участники научились удерживать контакт с новыми знакомыми, выстраивать с ними близкие, доверительные отношения, понимать механику комьюнити и способы взаимодействия внутри них, а также монетизировать имеющиеся связи для продвижения в карьере, бизнесе и личных взаимоотношениях. Мероприятие стало настоящим событием для молодых предпринимателей и бизнесменов.

Анастасия Паршина, ОП «Управление Бизнесом», 2 курс

 

Какую новую информацию вы узнали на мероприятии? 

Прежде всего, как правильно строить связи, чтобы они приносили пользу. Как симпатия и антипатия влияют на общение, как с психологической точки зрения нетворкинг влияет на человека, как управлять симпатией, чтобы люди доверяли тебе. «Хороший собеседник не тот, кто умеет говорить, а тот, кто умеет слушать.» 

Как вы думаете, могут ли знания, полученные на мероприятии, быть полезными в вашей работе и жизни в целом? 

Знания, полученные на мастер-классе, будут очень полезными при формировании и взаимодействии с командой, также они пригодятся при знакомстве с людьми для правильного построения диалога.

Какое впечатление вы получили от организации мероприятия?

Мероприятие было организовано на высшем уровне! Также круто, что была онлайн-трансляция для людей, которые не могли присутствовать очно.

Что вас удивило, впечатлило на мероприятии?

Меня впечатлил тот объём полезной информации, которую предоставили Виктор Львов и Максим Карпов. Очень понравилась атмосфера: спикеры были позитивно настроены, работали на аудиторию, что крайне важно.